проблемы с техподдержкой Dell inspiron 510m

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
DimaZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 16:39:12

Сообщение DimaZ » Сб фев 24, 2007 17:10:39

Здравствуйте!
У меня возникла проблема и я не знаю, как её решить.
Я являюсь "счастливым" обладателем ноутбука марки DEll inspirion 510 m, куплен 12.03.2005 г. в солидной местной конторе - Мультимир ("Технобизнес") за приличные деньги (больше полгода по кредиту расчитывались), 16 дней назад у меня случилось несчастье - ноутбук сломался - перестала подсвечиваться матрица. Подобная поломка была год с небольшим назад - тогда нашим местным авторизированным сервисным центром ООО "Арсиситек-Барнаул" ноутбук был починен по гарантии в течение 4 дней -был при этом отрезан гарантийный отрывной талон, на словах сказано, что сгорел инвертор, при этом визуально было понятно, что заменили полность матрицу (инвертор входит в её состав). Сейчас ноутбук был сдан на ремонт 09.02.2007 года - прошло 10 дней, я позвонил в сервисный центр и мне ответили, что нет запчастей на мою модель, т.е. инвертер фирмой Dell отдельно не поставляется в сервисные центры, а поступает только вместе с матрицей, стоимость матрицы составляет 15500 рублей, и что выбора у меня, собственно, нет - либо я покупаю новую матрицу, либо забираю ноутбук и вешаю его для красоты на стену. При покупке и гарантийном ремонте меня не уведомили, что компания Dell ТАК ХРЕНОВО проводит обслуживание клиентов - требуемая сумма - это месячный доход нашей семьи и очень накладно получается ремонтировать данный продукт - на лицо просматривается технологический дефект - одна и таже поломка за 1,5 года повторилась дважды и нет гарантии, что в последующем не будет повторов.
Помогите, пожалуйста, разрешить этупроблему (добрым советом, делом) - не хочется в конец разочаровываться в мировом бренде.... :((


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс фев 25, 2007 14:21:14

что компания Dell ТАК ХРЕНОВО проводит обслуживание клиентов
причем тут компания Dell :?: дело всего лишь в вашем сервисном центре, который юридически не принадлежит деллу и если вы настучите в европейское отделение dell то у вашего сервисного центра могут отобрать авторизацию della а с ней и кучу клиентов
я позвонил в сервисный центр и мне ответили, что нет запчастей на мою модель, т.е. инвертер фирмой Dell отдельно не поставляется в сервисные центры, а поступает только вместе с матрицей,
вообще непонятно :roll:
в чем проблема то? что нет запчастей? что вас удивляет? да, не москва, понятно что сейчас нет запчастей - надо ждать :!:
на время ремонта (30 дней) по закону вам должны выдать аналогичный ноутбук - жалуйтесь в местную торговую инспекцию
стоимость матрицы составляет 15500 рублей
так матрица есть или нет? если матрица есть и гарантия есть, то почему у вас вымогают деньги, из вашего сообщения непонятно :roll:


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс фев 25, 2007 14:26:28

на лицо просматривается технологический дефект - одна и таже поломка за 1,5 года повторилась дважды и нет гарантии, что в последующем не будет повторов.
просто ремонтировать нихрена не умеют у вас и все, что вы все dell то обвиняете, ну попался технологический дефект - ну бывает, китайцы же все делают :wink: должны были в вашем сервисном центре, который, повторяю, к деллу относится краем левой пятки, заменить материнскую плату, которая выдает ненормированное напряжение на инвертор, отчего он видимо постоянно слетает, либо оба раза инвертор попадался бракованный, здесь нужен реальный сервис а не левая пятка :evil:


DimaZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 16:39:12

Сообщение DimaZ » Вс фев 25, 2007 17:47:23

Обясняю: Гарантия закончилась, ремонт постгарантийный в АВТОРИЗОВАННОМ СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ, чинить предлагают заменой матрицы - стоимость 15500 рублей, заменить нужно только инвертер - в нормальных конторах - до 2000 рублей - инвертор без матрицы компания Dell не поставляет, как заявляет АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР - вот такой вот сервис.... Матрицы на складе есть - ждать до 6 недель... НО, сломан всего лишь ИНВЕРТОР - стоимость его до 1000 рублей.... Получается что централизованно "разводят"!!! Вот в чем проблема!!


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс фев 25, 2007 18:53:34

Обясняю: Гарантия закончилась, ремонт постгарантийный в АВТОРИЗОВАННОМ СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ, чинить предлагают заменой матрицы - стоимость 15500 рублей, заменить нужно только инвертер - в нормальных конторах - до 2000 рублей - инвертор без матрицы компания Dell не поставляет, как заявляет АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР - вот такой вот сервис.... Матрицы на складе есть - ждать до 6 недель... НО, сломан всего лишь ИНВЕРТОР - стоимость его до 1000 рублей.... Получается что централизованно "разводят"!!! Вот в чем проблема!!
ааа, гарантия кончилась, странно обычно делл 3 года дает, а год только на refurbished вот тут почитайте: Что такое Ref/Refurbished? Перевод.
ну а что вы хотите то? они правду говорят, инверторы отдельно вполне могут и не поставляться, если вам в другом месте предлагают за 2000 за счет б/у инвертора решить проблему то почему бы не решить?
P.S. хотя стоимость самого б/у инвертора порядка 1000, заменить его раз плюнуть, за что еще 1000 - непонятно :roll:
поскольку бук ваш видно из разряда восстановленных, то меняйте инвертор за 2к и продавайте бук. добавьте и купите ноут с трехлетней гарантией.


DimaZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 16:39:12

Сообщение DimaZ » Вс фев 25, 2007 19:52:58

Обясняю: Гарантия закончилась, ремонт постгарантийный в АВТОРИЗОВАННОМ СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ, чинить предлагают заменой матрицы - стоимость 15500 рублей, заменить нужно только инвертер - в нормальных конторах - до 2000 рублей - инвертор без матрицы компания Dell не поставляет, как заявляет АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР - вот такой вот сервис.... Матрицы на складе есть - ждать до 6 недель... НО, сломан всего лишь ИНВЕРТОР - стоимость его до 1000 рублей.... Получается что централизованно "разводят"!!! Вот в чем проблема!!
ааа, гарантия кончилась, странно обычно делл 3 года дает, а год только на refurbished вот тут почитайте: Что такое Ref/Refurbished? Перевод.
ну а что вы хотите то? они правду говорят, инверторы отдельно вполне могут и не поставляться, если вам в другом месте предлагают за 2000 за счет б/у инвертора решить проблему то почему бы не решить?
P.S. хотя стоимость самого б/у инвертора порядка 1000, заменить его раз плюнуть, за что еще 1000 - непонятно :roll:
поскольку бук ваш видно из разряда восстановленных, то меняйте инвертор за 2к и продавайте бук. добавьте и купите ноут с трехлетней гарантией.
Да наверно так оно и будет - чей-то меня эта история добила - а что лучше взять, чтобы геморроя поменьше в будущем было? до 1500 баков желательно, весом до 2,5 кг, исключительно для работы и мультимедиа, в игры есть на чем поиграть.. :)
И еще вопрос - а мой Делл почем сейчас реально слить: 15",PM 1,5 Ггц, 256 метров оперативы 2700, HDD 40 Гб, DVD-CDRW, интегрированное видео, Wi-Fi, Винда XP Home.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс фев 25, 2007 22:19:08

Да наверно так оно и будет - чей-то меня эта история добила - а что лучше взять, чтобы геморроя поменьше в будущем было? до 1500 баков желательно, весом до 2,5 кг, исключительно для работы и мультимедиа, в игры есть на чем поиграть.. :)
И еще вопрос - а мой Делл почем сейчас реально слить: 15",PM 1,5 Ггц, 256 метров оперативы 2700, HDD 40 Гб, DVD-CDRW, интегрированное видео, Wi-Fi, Винда XP Home.
смотря какое видео, матрица XGA или SXGA, внешний вид :wink:
в москве примерно за 13000 такое чудо без проблем можно продать

а что касается нового-неизвестно что у вас там продают за ассортимент, на гарантию опять же смотрите, чтоб трехлетняя на этот раз была 8) зачем за 1,5к брать ноут для работы - не совсем понятно, по 800-900 такие как 510 делл щас идут неважно какого производителя, все упирается в камень, видео и размеры


DimaZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 16:39:12

Сообщение DimaZ » Пн фев 26, 2007 04:47:42

Да наверно так оно и будет - чей-то меня эта история добила - а что лучше взять, чтобы геморроя поменьше в будущем было? до 1500 баков желательно, весом до 2,5 кг, исключительно для работы и мультимедиа, в игры есть на чем поиграть.. :)
И еще вопрос - а мой Делл почем сейчас реально слить: 15",PM 1,5 Ггц, 256 метров оперативы 2700, HDD 40 Гб, DVD-CDRW, интегрированное видео, Wi-Fi, Винда XP Home.
смотря какое видео, матрица XGA или SXGA, внешний вид :wink:
в москве примерно за 13000 такое чудо без проблем можно продать

а что касается нового-неизвестно что у вас там продают за ассортимент, на гарантию опять же смотрите, чтоб трехлетняя на этот раз была 8) зачем за 1,5к брать ноут для работы - не совсем понятно, по 800-900 такие как 510 делл щас идут неважно какого производителя, все упирается в камень, видео и размеры
Да все что у вас есть и у нас привозят, разве что эксклюзив привозят по заказу - город у нас такой же как у вас - столица Алтайского края :) - дома только пониже да грязь пожиже.. :wink:


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн фев 26, 2007 10:46:31

Да все что у вас есть и у нас привозят, разве что эксклюзив привозят по заказу - город у нас такой же как у вас - столица Алтайского края :) - дома только пониже да грязь пожиже.. :wink:
http://noutbukov.net/faq/all/kakoy.php
Только после этого можно идти в магазин выбирать, или начать спрашивать дальше, но уже со списком моделей в руках
.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей