Dell Inspiron 1520 не включается

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
dellinsp1520
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 19:20:15

Сообщение dellinsp1520 » Сб июл 22, 2017 20:10:34

Всем привет. Нужна помощь. Утром ноут работал а на след день перестал включаться без всяких причин. При подключении БП и нажатия на кнопку включения загорается индикатор питания и через некоторое время гаснет. Разобрав ноут и пробовав различные конфигурации запуска (с одной платой памяти с двумя, с подключённым HDD, без него и тд) ничего не изменилось. Загорается индикатор питания и через малое время сразу гаснет уходя в защиту.
Используя встроенную LED POST Codes систему также еще раз убедился что проблема в мат карте
https://www.parts-people.com/blog/2014/ ... ndicators/
вариант номер 1 - мигают все три лампочки - Motherboard / System Board Fault

В распоряжении есть рабочий мультиметр которым я пользовался довольно много раньше.
19.3 на плату приходит. Но вот дальше... пересмотрел много часов и роликов видео на ютюбе по ремонту ноутов...я так и не смог определить где на плате КЗ...не смог найти ШИМ контроллер...два его плеча чтобы проверить дежурные напряжения ... на этом и остановился
После чего я позвонил в сервисный центр Dell и услышал там запредельную суму несовместимую с ценой ноута. После я позвонил в один из сервисных центров по ремонту - они сказали возьмут, посмотрят забесплатно - если смогут починить то скажут цену. так я и сделал. После диагностики они сказали что неисправна мат карта и сказали неадекватную стоимость ремонта для этой устарелой модели ноута.
На этом я и остановился. перерыв весь интернет я так и не смог определить самостоятельно КЗ на плате.
Также мне удалось найти схему мат карты в нете
http://www.s-manuals.com/ru/notebook/dell_inspiron_1520

Пожалуйста. помогите. подскажите подробно опишите. пошагово как отремонтировать плату. Самостоятельно.
От меня я могу присылать подробные фото и видео мат карты и всего ноута.


Реклама

Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей