Проблема с зарядкой в acer TM 220

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
IIIyT
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 05:40:45

Сообщение IIIyT » Вт авг 21, 2007 05:51:23

Здравствуйте, у меня трабл с зарядкой в ноуте, но сначала по порядку.

итак ноут у меня Acer TravelMate 2200

раньше ноут сильно грелся при особом желании думаю можно было поджарить яишницу, если он работал без остановки день-полтора, поначалу я не стал обращать на это внимания, затем появился такой глюк как пропадание зарядки, то есть сидишь себе работаешь в ноуте и бац, питание от сети пропадает и не идёт зарядка аккума, решалась эта проблема вначале, вытаскиванием и втаскивание зарядки, затем она решалась выключением компьютера (либо перезагрузкой) потом обоими способами указанными выше. Затем ноут вообще перестал принимать зарядку, раза с тридцатого и после магических жестов и не очень магических слов он начинал принимать зарядку, но если высунешь из сети вилку, то по второму он её не принимал, затем вообще умер, через месяц врубил снова стал нормально работать, с неделю, потом все симптомы снова так же, только всё в один день и опять сдох. парился парился, нифига. тестил само зарядное устройство питание выдаёт как нужно (тестером), но заметил интересную деталь, при вставлении штекера питания в бук, лампочка питания начинала мигать, через равный промежуток времени, потом через месяц мозгоклюйства и не очень магических слов, мигать она перестала, как я думал, но в темноте было заметно как она слабо-слабо мигает с промежутком где-то в полсекунды, (раньше где-то секунды три был промежуток) и начало тикать около процессора, потом начало мигать ещё сильнее и тикать быстрее мол сваливай а не то взорвусь, у меня аллергия на твою магию:) после подобных отклонений от родной природы я решил положить ноут на полку и больше ничего с ним пока не делать, сц у нас в городе нету, в питер везти времени нету, так что если кто может подсказать подскажите, а то инфа что там хранится, очень для мну важна.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вт авг 21, 2007 10:57:56

и начало тикать около процессора, потом начало мигать ещё сильнее и тикать быстрее мол сваливай а не то взорвусь
улыбнуло :)
перегрев у вас, батенька, и зарядка здесь не при чем, просто при повышенных температурах срабатывает защита в батарее и она отключается вплоть до полной неработоспособности
перегрев бывает по разным причинам, самая распространенная и простая - засорение радиатора процессора или выход из строя кулера, также высыхание термопасты имеет место быть иногда
самое плохое, когда контроллер питания на плате накрывается, это микросхемки такие, вот тогда только пайка может помочь и то в хорошем сервисе


Percovka
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 15:40:54
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Percovka » Пт сен 07, 2007 15:51:36

Acer TravelMate 2200
А ты не задума\ывался когда покупал его, что ноутбуки других фирм с теми-же параметрами стоят несколько дороже?!
Вообче для ацеров это стандартная проблема.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт сен 07, 2007 17:22:12

Вообче для ацеров это стандартная проблема.
перегрев? а по какой причине стандартная?


IIIyT
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 05:40:45

Сообщение IIIyT » Пт сен 07, 2007 17:46:56

Acer TravelMate 2200
А ты не задума\ывался когда покупал его, что ноутбуки других фирм с теми-же параметрами стоят несколько дороже?!
Вообче для ацеров это стандартная проблема.
эммм.. стандартная проблема?:) раньше пользовался всегда acer,ами и ничего подобного не было:)


Percovka
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 15:40:54
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Percovka » Сб сен 08, 2007 12:05:53

перегрев? а по какой причине стандартная?
не перегрев, а отвал зарядки, а по какой причине хз.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб сен 08, 2007 12:32:03

отвал зарядки
а по русски плиз :oops: выход из строя зарядного устройства или зарядки аккумулятора?


Percovka
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 15:40:54
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Percovka » Пт сен 14, 2007 15:45:58

а по русски плиз :oops: выход из строя зарядного устройства или зарядки аккумулятора?
нет просто они перестают часто видеть зарядку (ты ее подрубаешь а зяряд не идет (хотя напруга на зарядке есть). Часто связанно с раздолбаным\поломаным разъемом, часто хз.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей