Проблема с зарядкой ноутбука и не только!

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
tr1xjr74
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 03:44:14

Сообщение tr1xjr74 » Вт июл 24, 2018 04:05:34

Начну с такого предисловия что переехал в другую квартиру и тут понеслось.(в доме старая проводка и возможно в этом и есть какой-то подвох)
Так вот. Как только переехал сразу же начались проблемы с ноутбуком. (возможно хата проклята). Сначала были приколюхи с отключением ноутбука как во время игрового процесса,так и во время сёрфинга. Сопровождалось это с щелчком(либо жесткий либо куллер). Проблему с этим я вообщем не пофиксил,так как не было времени а в инете я ничего путного не нашел. Так же были ситуёвины с выключением экрана(решалось закрытием крышки и переходом в спящий и обратно). Пару раз после включения не работал звук(решалось перезагрузкой).
Но вот настал тот чудесный момент когда ноутбуком стало невозможно пользоваться(скорее в качестве игрового).
Во время игры заметил что мигают 2 индикатора (зарядки и включения (лапочка)). Мигали оранжевым цветом. Ноутбук в этот момент был подключен к сети. Батарея толком уже не держит, в связи с чем ноутбук вскоре завершил свою работу. При выключеном ноутбуке спокойно заряжался, а при повторном включении через некоторое время началось тоже самое. Индикаторы плясали как могли и ноутбук садился.
Прошу изложить свои мысли по этому поводу и надеюсь на решение проблемы благодаря вам.
Кстати,в прошлом году менял в сервисе контроллер питания.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вт июл 24, 2018 06:25:24

напряжение в сети надо померять в динамике, если завышенное или бывают всплески-падения, то уже что-нибудь сгорело по цепи питания



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и 1 гость