Не пойму что случилось с батареей О_о

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
alfa_Raziel
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 13:54:44

Сообщение alfa_Raziel » Чт окт 02, 2008 14:09:37

Привет всем! у меня сломалась зарядка для Dell inspirion 15** какой точно не помню, да это не имеет знаения. Сломалась она на самом конце штекера, провод был посстоянно загнурый в итоге он накрылся, отнёс к мастерам сваршикам, они вроде чтото зделали за 500 р, две недели проработал потом опять начал косячить, и итоге воопше не заряжает, пошёл купил новую, за 2500 родную (других не было) Прихожу домой все ок, НО когда всунул новую зарядку , пишет Зарядка подключена НО не заряжаеться. Почему не пойму,перезагружал, батарею вытаскиво , все тоже самое , помагите чо делать. Он не разрядиться , так как работает от питания , но не заряжаеться, но все равно Раздражает =)


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт окт 02, 2008 14:35:39

либо зарядка неродная, либо мощность недостаточная (т.е. зарядка не от этого ноута)
у деллов хитрые есть зарядки с третьим проводом, по которому информация о зарядке передается в ноутбук - это ваш случай
Изображение


alfa_Raziel
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 13:54:44

Сообщение alfa_Raziel » Чт окт 02, 2008 15:39:32

Да действительно зрядку мне продали от другого дела но он выглядил также , думаю что модель была такаяже 15** он даже таковоже цвета был красног ) видать модель отличалась только последними двумя цифрами, разве это имеет значение?


ЗЫ ешё одна пробелема, моя подруга 4 дня назад поставила на зарядку свою тошибу satellite a 100 192 полностью зарядила, спустя 4 дня (сегодня) решила поглядеть фильмец, без зарядки (на аккамуляторе) полностью его посадила, бук ушёл в спяший режим изза малого заряда батареи. После чего побежала за зарядкой.
ТОшибка перестала заряжаться , с батареей или без батареи он показывает одно и тоже на цветодиодах, мигает иконка батарейки и все не запускаеться, что делать?


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт окт 02, 2008 22:13:19

Да действительно зрядку мне продали от другого дела но он выглядил также , думаю что модель была такаяже 15** он даже таковоже цвета был красног ) видать модель отличалась только последними двумя цифрами, разве это имеет значение?
имеет значение мощность 60W,90W,120W бывают
к примеру, вам продали на 60, а надо 90

ЗЫ ешё одна пробелема, моя подруга 4 дня назад поставила на зарядку свою тошибу satellite a 100 192 полностью зарядила, спустя 4 дня (сегодня) решила поглядеть фильмец, без зарядки (на аккамуляторе) полностью его посадила, бук ушёл в спяший режим изза малого заряда батареи. После чего побежала за зарядкой.
ТОшибка перестала заряжаться , с батареей или без батареи он показывает одно и тоже на цветодиодах, мигает иконка батарейки и все не запускаеться, что делать?
пробуждение из спящего режима вроде с клавиатуры Fn+что-то
в любом случае попробуйте 4сек держать клавишу power нажатой, должен отключиться, потом включать


alfa_Raziel
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 13:54:44

Сообщение alfa_Raziel » Чт окт 02, 2008 23:40:33

"пробуждение из спящего режима вроде с клавиатуры Fn+что-то
в любом случае попробуйте 4сек держать клавишу power нажатой, должен отключиться, потом включать"

В том то все и дело , Кнопку FN + F3 , F4 нажимал не чо не происходит, и кнопку павер тоже зажимал , он просто моргает на диоде батареи и все....


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт окт 03, 2008 10:50:34

В том то все и дело , Кнопку FN + F3 , F4 нажимал не чо не происходит, и кнопку павер тоже зажимал , он просто моргает на диоде батареи и все....
по идее не та ситуация, чтобы сгореть чему-то
попробуйте на ночь оставить включенным в сеть вместе с батареей, но что-то мне подсказывает, что схема питания кирдык



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей