Acer 5486WLMi проблема с монитором

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
NicNic
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 23:06:25

Сообщение NicNic » Вс июн 17, 2007 23:21:25

Ноутбук больше месяца пролежал в положении открытой на 180 градусов крышкой дисплея. Она расшаталась немного. Но теперь не работает монитор, изображение примерно как на телевизоре с плохим качеством приема. Строки наезжают друг на друга, пришлось подключать внешний монитор. Самое интересное, что после пару часов работы, отключив внешний монитор я вижу совершенно прекрасно работающий встроенный. Разогревается наверное=) По гарантии скорее всего починят (ибо я не нашел в инструкции пунк об откидывании крышки на 180 на длительное время), но ноут очень нужен, и в СЦ отдать его на пару недель не могу. Что вы можете подсказать? Возможно ли его починить в СЦ хотя бы за день? Возможно ли сделать что-нибудь в домашних условиях?


Спасибо.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс июн 17, 2007 23:48:39

Ноутбук больше месяца пролежал в положении открытой на 180 градусов крышкой дисплея. Она расшаталась немного. Но теперь не работает монитор, изображение примерно как на телевизоре с плохим качеством приема. Строки наезжают друг на друга, пришлось подключать внешний монитор. Самое интересное, что после пару часов работы, отключив внешний монитор я вижу совершенно прекрасно работающий встроенный. Разогревается наверное=) По гарантии скорее всего починят (ибо я не нашел в инструкции пунк об откидывании крышки на 180 на длительное время), но ноут очень нужен, и в СЦ отдать его на пару недель не могу. Что вы можете подсказать? Возможно ли его починить в СЦ хотя бы за день? Возможно ли сделать что-нибудь в домашних условиях?
Спасибо.
ну вообще это шлейф матрицы, видимо, в нестандартном состоянии треснул...
но если ноутбук на гарантии (ни в коем случае не говорите им про 180 градусов и все такое, только нормальная работа и вдруг отказал, все), то вскрывать его самостоятельно не рекомендуется...
и гарантийный ремонт обычно занимает месяц, поскольку никто в фирменном сервисе не будет заморачиваться с пайкой отдельных дорожек, они там все блоками меняют, а блоки под заказ частенько только...
а если платный ремонт, то реально за один день, но и доплата за срочность потребуется, ну и, конечно, паяный шлейф не чета новому :wink:

Последний раз редактировалось Noutbukov Вс июн 17, 2007 23:50:31, всего редактировалось 1 раз.

Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс июн 17, 2007 23:49:37

если ноут нужен, что мешает прогревать его перед работой?



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей