Мобильный и производительный

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Hazer
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 19:17:09

Сообщение Hazer » Вт авг 05, 2008 20:33:46

Добрый день, уважаемым участникам.

Хочу поменять ноут.
В качестве предыстории и, возможно, полезной кому-то инфо по брэнду: старый ноут - Sony SZ2HRP (T2300, 1.66GHz, 1GB DDR2 533 MHz, 80 GB HDD, wi-fi, 13.3 матрица, NVIDIA 7400 128 Mb, XP).
В старом нравится возможность переключаться между встроенной и невстроенной видеокартой, что существенно отражается на работе батареи. Батарея в режиме "тормозов" держит до 5 часов, что не может не радовать, а при переходе в "быстрый" режим 1.5-2 часа. Игрушки, конечно, далеко не летают, но с "низкими" параметрами на "быстром" режиме вполне живут (из новых неплохо идет King's Bounty 2008 :), не путать с одноименной от 1989). Высокая стабильность Sony, вылетает крайне редко.

Требования к новому:

А. часто и помногу нахожусь в командировках, соответственно, важны следующие характеристики

1. Разумная мобильность. Таскать его приходится зачастую в ежедневном режиме, соответсвенно важен размер и вес. Матрица 13.3 прошлого меня вполне устраивала: помещается в небольшой портфель вместе с зарядкой, мышкой, документами. А можно еще и зубную щетку с комплектом белья втиснуть :). Матрицы меньше 12, не очень удобны в работе IMHO с точки зрения клавиатуры. Поэтому по ощущению должна быть 12-14.
2. Иногда требуется работа на батарее. Опыт опять же подсказывает, что реально это редко когда надо больше 2 часов в день. Но, конечно, неплохо бы и 5-6, а в идеале круглосуточно :)
3. Иногда хочется поиграть в игры. :)

Б. Стиль. Хотелось бы, но это не самое главное.

В. Цена. Неважна, так как все равно такая покупка года на 2 - должен
"отбиться" :)

Г. Условия работы. Офис, иногда кафе, гостиницы. Ничего экстремального, требующего Panasonic Toughbook, кроме, разумеется, собственной неаккуратности (старый ноут - залил жидкостью один раз, а меняю потому как раздавил дисплей, набив в портфель очень много всячины)

Д. Сфера применения. Офисные приложения, и-нет, игры. Никаких автокадов, баз данных и прочего не планирую.



Варианты, которые нашел сам (список точно открытый, буду благодарен всем за расширение).
1. Sony SZ7
http://www.notik.ru/notebooks/complect/3572.htm. Это я как понимаю, то же что есть у меня только круче.
2. Появилась новая Sonка SR19VRN
http://vaio.sony.ru/view/ShowProduct.ac ... +SR+Series
Это чудо существенно (RUR тыс. на 25) дешевле варианта 1, но при этом выглядит мощнее (видео, платформа). Такой вот парадокс.
3. Asus VX3 Lamborghini. http://www.notik.ru/notebooks/complect/4359.htm
Отличие - суперстильность, меньшая матрица (12 против 13.3 предыдущих вариантов), чуть помощнее по видео. Уровень цены как вариант 1: порядка RUR 80 тыс.
4. Asus F8v. Самый дешевый и мощный. Но самый большой (14 дюймов).

Вот. Буду благодарен за советы.

C уважением, Hazer

Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср авг 06, 2008 11:57:04

не путать с одноименной от 1989
да вы фанат :beer: у меня до сих пор в памяти карты континентов остались %)
по сабжу: asus f8 конечно самый мощный, но и по весу и размерам явно больше, так что он выбивается из списка
я бы взял ламборджини - у него самая быстрая видеокарта из первых трех и он поменьше, хотя играть на 12 дюймах даже не представляю себе как...



Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей