риторика про данный форум

Общение пользователей в свободном формате на отвлеченные и не очень темы. Жалобы и предложения по работе сайта Noutbukov.Net
dissenter
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 13:33:04

Сообщение dissenter » Ср июн 25, 2008 08:20:48

я совсем случайно узнал про этот форум. я поднимал тему про то, каким образом поменять MAC на беспроводной сетевой карте, ну и, честно говоря услышал от уважаемого Noutbukova, которому большой респект за то, что он вообще создал такой форум, где именно можно обсуждать вопросы связвнные со своим ноутбуком. но вот вопрос! почему Вы, Noutbukov создали свой форум специфически тематическим, тоесть здесь обсуждаются вопросы только связанные с ноутбуками, почему не создать также темы,а лучше просто раздел который связан и с простыми компьютерами, вопросы которых тесно пересекаются и с братьями их меньшими, ноутбуками, ведь они в принципе своем такие же и проблемы у них могут быть очень схожи. можно бы создать раздел, где можно рассуждать обо всем, что хочется. можно просить поситителей, после решения или не решения проблемы оставлять свое мнение по сабжу.
Это и многое другое может привлечь более постоянную аудиторию, которая уже совместными силами будет решать проблемы, ведь очень часто все из нас сталкиваются с одним и тем же!
я считаю, что на все вопросы можно давать более простые ответы, ведь зачастую все намного проще, чем делать по "очень умной" инструкции, хотя на самом деле это решающи фактор, но тех, кто этого не понимает может завести в "ступор" и ему придется обратиться к другим источникам! ведь гораздо проще разобрать проблему с гораздо более простого способа её решения.
С вопросом, который я задавал здесь, честно говоря, так до конца и не разобрался :crazy: все привело к тому, что я установил виртуальную машину на свой ноут, которая так же не помогла, после чего я на это забил, тк был занят работой, которая, кстати очень тесно связана с компьютерами, это монтаж слаботочных линий, иначе говоря простой монтажник, подключающий людей выделенной линии. и только благодаря этому моему роду деятельности я прекрасно понял, что большинство, не побоюсь сказать 95% вообще мало предсталяют о том, чем они собираются заниматься на своем компьютере, просто купив компьютер для интернета, не подозревая, что за те же деньги можно купить менее красивый, но более комфортный компьютер. не спорю, что у каждого свой выбор, но почему же не научить пользователя купить, то, что ему нужно?! мой, например стоил не на много больше, чем какой-нибудь бюджетный Acer, но по производительности не уступает (кроме, конечно 3D игр) моему стационарному. (который вопреки, кстати я хочу себе купить "hi-end", но вмеру разумный, чтобы его можно было модернизировать в дельнейшем. и если автор данного форума в чем-то согласен, то я предложил бы создавать не сложные, но четко информативные статьи про ноутбуки, четко разделяя на категории рассматриваемые машины, после каждой статьи делать ссылку на данный форум, где можно будет что-то непонятное обсудить и заполучить более хорошую машину и простым языком излагать свои мнения начинающему, пытаясь научить его разумному подходу в выборе компьютера, который уже решит большинство проблем!
и т.к. (по крайней мере у меня нет возможности тестировать всё и вся) предлагать писать отзывы, полным изложением того, что в ноутбуке не понравилось или его отличительные черты, таки образом создавая живую базу по компьютерам.
конечно согласен, что большинство вещей обсуждается на других порталах, но почему же не добиться того, чтобы данный портал был самым востребованным и "вылезал" на первых строках поиска (правда не знаю каким образом это устроить с поисковиком, но запросто могу об этом узнать, тем более уже когда-то читал статью об этом), но для этого надо создать интересную материальную базу, чтобы максимально соответствовать запросам. а для этого, полагаю, перво-наперво необходимо обогатить ресурс самой богатой и разнообразной информацией про ноутбуки.


Реклама
dissenter
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 13:33:04

Сообщение dissenter » Ср июн 25, 2008 08:22:02

полагаю по сабжу изложено очень много, но, если интересно, читайте! :)


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср июн 25, 2008 12:53:19

очень многабукаф :oops:
извините, не осилил
но ответ на ваше предложение здесь index.php?c=3
а статьи платные - в районе 5$ за 1000 символов, и как окупить эти затраты я пока не знаю



Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей