Нужен совет как подобрать кабель(шлейф?) для подключения второго ssd диска

Обсуждение составных частей ноутбуков. Специальная периферия. Вопросы взаимозаменяемости комплектующих из различных моделей ноутбуков. Тестирование ноутбуков.
termit
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 10:04:45

Сообщение termit » Ср апр 26, 2023 12:41:58

Привет!
Хотелось бы установить еще один ssd накопитель (500 Гб) в свободный отсек ноутбука HP Laptop 17-cn0052ur. Нужен подходящий кабель для подсоединения дополнительного ssd диска к свободному разъему на материнской плате.
Разъем на материнской плате есть, диск могу купить какой потребуется мастеру-сервисмену. Обращался в несколько сервисных центров, но все отказались - таких кабелей ни у кого не нашлось.
По Гуглу конкретно под эту модель ничего не нашел. По Ютубу тоже нет советов по подбору такого кабеля. В комплекте при покупке тоже ничего не было.
1. Все до чего мог додуматься - Гуглил по этой теме.
2. Где можно приобрести такой кабель?
3. Какой конкретный SSD (500 Гб) нужно будет покупать к нему чтобы подошел по
типу разъема и по толщине. Т. к ноутбук довольно тонкий.
4. И, если возможно, поделитесь ссылкой на магазин.
5. Прошу не закидывать меня тухлыми яйцами и помидорами - я обычный пользователь а не специалист по ремонту компьютеров.
С уважением ко всему Форуму.


Реклама
termit
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 10:04:45

Сообщение termit » Пн май 01, 2023 16:54:50

Есть тут кто живой?


termit
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 10:04:45

Сообщение termit » Пн май 01, 2023 17:00:01

Привет форумчане! Поговорю хоть сам с собой.)))
Под свою модель нигде ничего не нашел. Если я правильно понимаю, продавцы на Алиэкспресс выставляют на продажу все что имеют по факту на данный момент. На все мои запросы они говорят примерно так - вы же видели список наших товаров, вот из этого и выбирайте что вам необходимо. Посылаю им - есть ли у вас "HP Laptop 17-cn0052ur шлейф ssd"? Тогда просят прислать ссылку на этот шлейф. Они хотят видеть какой конкретно товар мне нужен. Так что поиск шлейфа под свою модель пока не работает.
Мне кажется что надо искать шлейфы от других ноутбуков, которые подходят и к моей модели.
1. Может кто знает, подойдут ли мне шлейфы SDD(НDD) от других моделей НР с 17" экраном? Вроде бы логически больше шансов найти подобный шлейф среди НР 17"?
2. Или может и от других производителей есть подходящие шлейфы?


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн май 08, 2023 12:04:22

На ebay только найдешь
https://www.ebay.com/itm/154270392092
И то надо искать американский аналог твоего HP
Ссылка, та что выше, без гарантии, что подойдет :)



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ноутбучное железо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей