Asus tuf gaming f15 не реагирует на кнопку включения

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Bushenniy
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2023 02:28:53

Сообщение Bushenniy » Чт мар 09, 2023 02:29:18

Здравствуйте, у меня проблема с ноутбуком Asus tuf gaming f15. Ноуту пол года, ограничил проц и ничего выше 75 процентов никогда не грелось, в понедельник у меня он просто выключился, когда я открыл Ютуб. Подключил к зарядке, он все равно не включался. Начал смотреть что делать в интернете, снял заднюю крышку, отключил аккум и попытался запустить просто с блока питания, индикатор зарядки горел, но ноутбук все равно не включался. После этого я достал оперативку(не уверен, что отключил аккумулятор во время этого процесса) ноут запустился, подсветка клавиатуры загорелась, но экран оставался темным, я принудительно выключил ноут. Потом поставил оперативку на место, он опять так же заработал, но уже выключился сам. После этого он вообще никак не включался. При подключении блока питания аккумулятор показывает, что заряд идет, если зажать кнопку включения на 10 секунд то индикатор промаргивает. Отнес в сервисный центр, там сказали что с мультиконтроллер все в порядке и это возможно проблема с хабом. Цена замена хаба в том сервисном центре - 12к. Я отказался ибо , как мне сказали, что только хабом может не обойтись. Что могло сломаться при таких обстоятельствах? Просто не хочется 12к отдавать, а потом еще столько же или больше, если найдут еще какие нибудь неполадки, а я студент и денег у меня нет.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн мар 13, 2023 10:28:00

Если мать сгорела, то ничего не поделать. Дешевле можно попробовать купить мать на зарубежном сайте: aliexpress, ebay



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей