Зависает на логотипе ASUS

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
snowrinat
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 19:29:11

Сообщение snowrinat » Чт дек 19, 2019 19:36:09

При первом включении ноутбука asus fx502vm-dm549t намертво зависает на логотипе ASUS. Клавиатура не работает (даже подсветка не включается). Помогает только аварийное отключение через кнопку питания. Сразу же опять нажимаю кнопку запуска и ноутбук включается. Происходит подобное в 90% случаев включения. Ноутбуку год. Стоит своя SSD + HDD. Windows 10 на SSD. Есть те, кто сталкивался и решил подобную проблему?


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт дек 20, 2019 13:46:42

без аккумулятора пробовали запуститься?


snowrinat
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 19:29:11

Сообщение snowrinat » Сб дек 21, 2019 12:07:57

без аккумулятора пробовали запуститься?
аккумулятор несъемный. закрыт крышкой и пока не закончится гарантийное время вскрывать не буду. Однако это, скорее всего, программная ошибка.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб дек 21, 2019 17:39:44

глубокомысленное заключение, тут только IDDQD поможет


snowrinat
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 19:29:11

Сообщение snowrinat » Ср янв 01, 2020 16:19:29

глубокомысленное заключение, тут только IDDQD поможет
Как может быть связана проблема с зависанием и электропитание? Если бы проблема была в аккумуляторе/батарейке, то явно было бы отключение, а не зависание. Вроде форум с решением проблем, но админ шуткует, найс. В спец центр носил и просил произвести при мне снятие аккумулятора, включали, нет изменений. Не с SSD/HDD проблемы, тоже передергивали/вынимал.

Я прошу накидать идеи на счет проблемы и все. Шутки про DOOM и его чит-коды мне не помогут. Рассчитываю на реальную помощь, а не попытки брыкнуться и отношения ко мне как к ламеру.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс янв 05, 2020 12:40:51

Я бы все таки проверил другую зарядку при отключенном аккумуляторе, если так же, то тянет на ремонт материнской платы, а частности замену южного моста, так как не может перейти от bios на загрузку с внешнего устройства. Если бы висло на логотипе windows, то да проблема была бы программная.

А вообще если он гарантийный, то какие могут быть проблемы? Сдать его по гарантии и все.


snowrinat
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 19:29:11

Сообщение snowrinat » Вт янв 07, 2020 21:15:52

Я бы все таки проверил другую зарядку при отключенном аккумуляторе, если так же, то тянет на ремонт материнской платы, а частности замену южного моста, так как не может перейти от bios на загрузку с внешнего устройства. Если бы висло на логотипе windows, то да проблема была бы программная.

А вообще если он гарантийный, то какие могут быть проблемы? Сдать его по гарантии и все.
спасибо большое, попросил проверить, нашли какой-то косяк с южным мостом. тему можно закрывать, большое спасибо :) :) :)



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей