Нужна помощь. Неисправность исправной батареи.

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Ahaggar444
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 21:23:09

Сообщение Ahaggar444 » Вт авг 06, 2019 21:48:23

Сломалась родная батарея нетбука ASUS eee PC 1015B. Заменил, заказав с Али новую, побольше объемом. Работала месяцев 5 нормально. Затем, в один день, я оставил нетбук на спящем режиме и в нем он разрядился. Поставив его потом на зарядку, я увидел, что индикатор зарядки на нетбуке мигает красным цветом . Это значит, что батарея полностью разряжена. Обычно, через некоторое время, индикатор становится полностью красным, а потом зеленым, но проверив через некоторое время индикатор, я заметил, что он до сих пор мигает. Включил нетбук, залез в BatteryBar и увидел, что скорость заряда стоит на нуле. С прошлой батареей было тоже самое, но там износ был 50-60%, тут же - всего 2%. По советам из инета, поставил настройки биоса не дефолт. Не помогло. Даже не знаю, что происходит...

Изображение
Изображение


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср авг 07, 2019 06:23:46

Такое происходит сплошь и рядом, нельзя разряжать в ноль литиевые аккумуляторы. Хоть на ноутбуке, хоть на телефоне.
Надо обмануть теперь умный контроллер зарядки. Подать необходимое напряжение на батарею напрямую на пару минут. Потом уже можно будет заряжать через ноутбук.


Ahaggar444
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 21:23:09

Сообщение Ahaggar444 » Ср авг 07, 2019 13:12:25

Такое происходит сплошь и рядом, нельзя разряжать в ноль литиевые аккумуляторы. Хоть на ноутбуке, хоть на телефоне.
Надо обмануть теперь умный контроллер зарядки. Подать необходимое напряжение на батарею напрямую на пару минут. Потом уже можно будет заряжать через ноутбук.
Спасибо большое, буду теперь знать.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей