Ноутбук тормозит неимоверно!!!! Помогите!

Здесь каждый может похвалиться своим любимцем и может быть даже привести технические данные в доказательство своего мнения. Ведь не секрет, что ноутбук - это не только предмет имиджа, но и рабочий инструмент ;-)
Polly_Pasket
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 00:24:07

Сообщение Polly_Pasket » Ср янв 24, 2018 01:03:58

Здравствуйте, товарищи! Проблема может и банальная, согласна, но в моей ситуации завела меня в ступор. Оговорюсь сразу, ноутбуком пользуюсь не очень часто и "глубоко", до недавнего времени использовался только для создания и печати документов и просмотра видео/фильмов/сериалов. Иногда игрались разного рода игры, не скажу что серьезные, но NfS Most Wonted и Sims 4 тянул, хоть с вылетами, но это уже другая история. Ноут относительно новый, куплен в начале октября где-то. Выбирался как раз для игр и работы в графических редакторах, но не в большом размахе, то есть 4 GB оперативки и наличие видеокарты вполне себе устраивало, с учетом, что ФШ на старом ноуте (2 гига оперативы и отсутствие видюхи) работал вполне себе полноценно. И вот спустя 4 месяца появляется необходимость работы в Фотошопе. И тут меня настигла невообразимых размеров печаль. Ноутбук тормозит как черт! Чтобы просто открыть список можно успеть заварить чай, а пока ты передвинешь слой на 1 см он остыть успеет. Может и утрирую, но пока жду некоторых действий, успеваю на телефоне уровень в игре пройти. Антивирус работает исправно, вирусов нет. Не перегревается. Лишних файлов и приложений нет. Память есть. В диспетчере задач и ЦП и диск и память по очереди грузят System и собственно сам Адоб. Есть еще и другие "подгружающие" процессы, все они в основном связаны с обновлением системы, да, они подгружают систему, да, есть проблема с обновлением, почему то центр обновления не может свою работу сделать, ощущение, что его тоже что то тормозит и он по истечению времени говорит, что не получилос... Но я хоть убейте не верю, что из за обновления у меня ТАК остановится ВСЁ! На прошлом ноуте я вообще не обновляла систему, и все работало превосходно... И вообще этот в целом работает медленнее... Неужели я так ошиблась в ноуте? А ведь по всем параметрам он лучше...
А, да
Ноут Acer Aspire 3
AMD A4
Radeon 2GB
4GB DDR4
500 (400 по факту) GB HDD
Что еще может не написала, уточню
Помогите... Прошу...


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср янв 24, 2018 15:51:07

процессор если 9120 то довольно слабый
хотя уж слои должен двигать нормально в фотошопе
напишите, какой размер файла в фотошопе (пикселей/мегабайт) и версию фотошопа x32/x64


Polly_Pasket
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 00:24:07

Сообщение Polly_Pasket » Чт янв 25, 2018 21:18:35

Adobe Photoshop CC 2018 19.0.1.190 x64
Разрешение 900 dpi (работа была с большим плакатом)
Игры тянет, иногда даже балуюсь себя максималками... Значит, все таки фотошоп грешит... Кстати, почему-то внезапно память забилась, не получалось сохранить уже готовую картинку в. jpeg, диск горел красным, сейчас он хоть и не освободился, но уже синий и свободного места немного еще есть, откуда взялась неизвестной природы информация за такой короткий промежуток времени и где она "осела" еще не выяснила


ieshaman1985
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 20:21:33

Сообщение ieshaman1985 » Вс фев 25, 2018 20:47:25

1) Возможно засорилось охлаждение- почистить
2) Возможно таки есть вирус или МАЙНЕР подцепили. Антивирус не панацея. Надо бы винду переустановить. И обновления отключить)



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обсуждение ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей