Лэптоп Dell XPS 15z потух экран

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Alexjer
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 00:31:12

Сообщение Alexjer » Пн ноя 13, 2017 00:50:25

Уважаемые знатоки!
У моего лептопа Dell XPS 15z потух экран. На внешний монитор лэптоп работает. Некоторое время можно было путем нажатия на корпус в районе поворотной петли вызвать свечение монитора, но теперь такое нажатие не дает включения монитора. Я предположил что дело в неисправности шлейфа или неконтакта в коннекторе шлейфа. Снял нижнюю крышку чтоб подергать шлейф, но оказалось что я не знаю точно где на материнке находится коннектор шлейфа. Возле платки WiFi ? Подергал там, (там скорее жгут чем шлейф). Но монитор не засветился. Подскажите пож, что дальше делать?
Спасибо за ответы...


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн ноя 13, 2017 16:07:09

Ну а смысл его дергать? Шлейф надо менять. Разбирать имеет смысл только при наличии нового шлейфа.


Alexjer
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 00:31:12

Сообщение Alexjer » Пн ноя 13, 2017 21:09:17

...я искал новый шлейф, поиском нашел на алиэкспресс вот такой
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 18556.html
но ничего не понял, у шлейфа с али значительно больше 2х концов. Может этот не подходит? Подскажите пож где купить новый шлейф...


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн ноя 13, 2017 22:20:14


Alexjer
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 00:31:12

Сообщение Alexjer » Пн ноя 13, 2017 22:48:06

Спасибо! Купил. Жду теперь пока дойдет....


Alexjer
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 00:31:12

Сообщение Alexjer » Пт дек 15, 2017 10:50:24

...получил шлейф, он не подошел. Продавец сказал чтоб я сделал фото родного шлейфа. Для этого взял из ютюб ролик с показом как менять матрицу Dell XPS 15z. В ютюбе вся процедура не слишком сложная. В натуре у меня большое не совпадение с роликом Ютюб. Во первых, декоративная рамка которая прикрывает винты крепящие матрицу оказалась не только на защипках, но и приклеена по периметру, трудно отрывалась. Во вторых под матрицей по периметру находились ленточки из резины намазанной клеем с двух сторон. Ленточка где-то 7мм ширины и 1мм толщины. Поэтому матрица оказалась приклеена, вынулась с большой возней. Когда открылся конец шлейфа - оказалось что он плохо вставлен, я вставил и экран стал работать. Пока не уверен, что в шлейфе нет обрыва. (Кстати, в этом лэптопе уже менял разбитую матрицу горе-профессионал, ни дна ему, ни покрышки!)

Теперь вопросы, клейкие полоски из резины оставить или выкинуть? Что делать с черной клейкой скотчеобразной лентой внизу матрицы (фото прилагаю). На ленте написано Don't touch!.
Изображение

Ленту "Don't touch!" можно выбросить? Она потеряла приличный вид...


Изображение



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей