Проблема с ОЗУ

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
CoWeR
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 14:41:10

Сообщение CoWeR » Сб июл 09, 2016 14:44:39

Все привет, мой младший братец(ноут) стал хромать и жетоко Одна из проблем перегрев(смена термопасты не помогает) это пол дела я охлаждаю свежим потоком из открытого окна

главная проблема началсь месяц назад возможно проблема с планками памяти мой ноутбук стал включаться с произвольно памятью , а имеено
у меня стоит 2 планки по 4 гб в итоге 8 гб
Но он Резервирует для Операционной системы то включается с 7.22 гб озу, то с 7.19 , то 6.56гб , то вообзе 3.19, как можно исправить даную проблему?!

А пару дней начал сам вырубаться( термопаста новая) температура системы 65-73 градусов или просто синий экран смерти и потом включается как писал выше с произольным количеством озу

WIN 10


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн июл 11, 2016 10:57:37

Но он Резервирует для Операционной системы то включается с 7.22 гб озу, то с 7.19 , то 6.56гб , то вообзе 3.19, как можно исправить даную проблему?!
Жестко зафиксировать объем памяти, выделяемой для видеокарты вряд ли удастся. Посмотрите в BIOS или в настройках видеокарты в Windows.

От перегрева отпаиваются ноги микросхем, достаточно один раз перегреть ноут и все, дальше обратно нога не прирастет, только перепаивать.
Вам может помочь либо замена элементов: надо вынуть планки памяти по одной (если причина в них, то с одной планкой ноут будет работать скорее всего нормально)
Либо нести в сервис паять материнскую плату.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей