Апгрейд ноутбука Asus K55A

Обсуждение составных частей ноутбуков. Специальная периферия. Вопросы взаимозаменяемости комплектующих из различных моделей ноутбуков. Тестирование ноутбуков.
Сергей Владимирович
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 22:39:29

Сообщение Сергей Владимирович » Ср дек 09, 2015 22:43:04

Здравствуйте Уважаемые специалисты, посетители форума. Несколько лет назад я приобрел ноутбук Asus K55A Core i3-3110M, 2400 MHz, материнская плата на чипе HM76. Ноут шикарный, работает хорошо в стандартной комплектации с 4GB DDR3-1600 (800 МГц). В этом месяце решил заняться апгрейдом. Сначала установил SSD KINGSTON 240G комп просто не узнал, насколько он стал резвым. На этом дело не закончилось как вы понимаете. Теперь сегодня заменил старую 4GB память на 2х8 KINGSTON DDR3-1600 (800 МГц) теперь с 16GB включился еще и дюальный режим. Машина зверь однако В местном магазине нашел хорошее предложение по выгодной цене Intel Core i7-3520M вот тут бы получить профессиональный совет но не от заинтересованного продавца а именно от вас уважаемые специалисты. Буду рад если ответите стоит ли обратить внимание на этот процессор, подойдет ли он к материнке моего ноута?


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вс янв 03, 2016 20:01:42

По идее подойдет, но там может быть загвоздка в каналах питания, т.к. производители нередко экономят на этом, и просто не распаивают дополнительные каналы питания. Но проц подобран правильно, и стартануть должен в любом случае, хотя не вижу смысла в этом моде, т.к. кроме статистики в тестилках - разница не будет заметна.

Для понимания
Вот платы с рапаянными всеми каналами и без
http://www.systemboardcn.com/media/cata ... /k55vd.jpg
http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1522 ... orking.jpg

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ноутбучное железо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей