Как определить залитость ноутбука?

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Maxnone
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 19:49:22
Контактная информация:

Сообщение Maxnone » Вт янв 27, 2015 20:43:53

Как определить залитость ноутбука? Сорри, если не в тот раздел. Не нашёл раздела "для новичков".
Продали матплату от ноутбука. Видимых дефектов не было, о чём покупатель расписался в акте приёмопередачи. Покупатель установил её в ноутбук клиента. Через месяц позвонил, мол мать перестала работать, клиенту вернули деньги, соответственно мы должны вернуть деньги им. Плату привезли, на мой взгляд, залитую (см. на фото).
Покупатель говорит, что я для него не авторитет, так как он мастер, бга паяет, а я всего лишь отвёрточник. В принципе отчасти он прав, я не паяю, разве что разъём питания. Но ноутбуки перебираю каждый день.
Вопрос,
Как вы считаете, плата залита? И куда обратиться для квалифицированной экспертизы?
(Шеф дал задание спросить совета на форумах).
Изображение


Реклама
Maxnone
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 19:49:22
Контактная информация:

Сообщение Maxnone » Вт янв 27, 2015 20:44:18

Как тут вставить фото?


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт фев 13, 2015 10:42:59

http://eximage.ru/image.php?di=BH3V - динамическая ссылка, не может быть показана через bbcode
фото маленькое, видно, что есть дефект, но фоткать для анализа такие вещи надо на зеркалку в макрорежиме

кому надо, тот пусть и обращается, хоть в гаагский трибунал
если вы считаете, что плата залита, то деньги не отдаете до решения суда, который и назначит экспертизу


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт фев 13, 2015 10:45:11

Покупатель говорит, что я для него не авторитет, так как он мастер, бга паяет
бугага, он же деньги вернул, теперь будет себя и Буддой называть, чтобы свое отбить
сам ошибся, пусть расхлебывает


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вс фев 22, 2015 09:18:29

Прикольно!
Могу попробовать восстановить. Но мать залита так, что пиздец!!! (Простите мой русский) Сам нахреначился, залил и теперь денег просит...

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей