Замена хард диска в ноутбуке Фуджицу Сименс Амило

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
попкорн
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 17:45:56
Откуда: МОСКВА

Сообщение попкорн » Вс авг 18, 2013 21:58:23

У меня ноутбук Фуджицу Сименс с двумя хардами. Недавно полетел основной хард с операционкой. Второй, с моими данными, в порядке. Я купил такой же диск SATA и пытался установитть на него Хрюшку. И получил такую надпись на черном экране- NTLDR is missing. Погуглив.я понял, что нужен этот одноименный файл. Я его скопировал с старого харда на новый, думая, что таким образом смогу установить ось. Ничего не получается. В Биосе я выставляю загрузку сd, все делаю правильно.
В опциях Биоса -Advanced-IDE Configuration, есть такая строка - Primary IDE Master: ATAPI CDROM. Меня терзают смутные сомнения, что в этой записи заключен какой то сакральный смысл....По-идее, Мастером должен быть первый диск, с операционкой....а не cdrom..
А теперь, я даже не могу загрузиться LiveCd с диска. Все таже надпись на экране. Что делать???


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн авг 19, 2013 09:51:53


попкорн
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 17:45:56
Откуда: МОСКВА

Сообщение попкорн » Вт авг 20, 2013 15:46:23

Спасибо, все получилось!!!



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей