Linux поломал ноутбук.

Все что вы хотели знать про ноутбуки, но боялись спросить в других форумах.
pavlyxa
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 17:14:16

Сообщение pavlyxa » Вс дек 23, 2012 17:44:07

Случилось вот такая штука. Решил на свой новый ноутбук Lenovo G580 установить ОС Fedora. Скачал с официального сайта. Но после установки заметил, что практически ни чего не работает. Начиная от мышки и заканчивая драйвера на сетевую карту. Да и то что работало, тормозило жутко, поэтому настроить что либо было практически не возможно. Решил поставить 8 форточку. Отформатировал жёсткий диск и установил ОС. После установки системы комп стал запускаться с ошибками которые почему то исходили от Intel. Нажав на F12 сразу после старта компьютера я обнаружил, что в графе загрузки оборудования появился Fedora. Решив, что Linux оставил какие либо следы, я стал разбираться с жёстким диском. Не чего не получилось. Какое моё было удивления, когда после извлечения жёсткого диска компьютер стал меня спрашивать от куда ему загружаться с CD или с...Fedora..?? Зайти в Bios просто не представляется возможности, так как его просто не стало. Не помогает кнопка F2 из которой раньше входил, да и другие кнопки то же не помогают. Вытаскивал батарейку на плате, реакции ноль. Где то на одном форуме вычитал, что такой глюк есть, именно с этой моделью ноутбука и с Fedora. И лечится только заменой системной платы. Сдал ноут в сервис, буду ждать. Вот только боюсь, не откажут мне ли в ремонте в сервисном центре. При продаже ОС не стояло.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс дек 23, 2012 18:29:24

Вытаскивал батарейку на плате
не откажут мне ли в ремонте в сервисном центре
однозначно

linux=зло


pavlyxa
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 17:14:16

Сообщение pavlyxa » Вт дек 25, 2012 03:25:45

Батарейку конечно вытаскивал. В принципе, почему должны отказать. Не в инструкции не на сайте не было сказано "LINUX не устанавливать"


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вт дек 25, 2012 12:05:43

имеют полное право отказать за вскрытие ноута

а линукс зло, потому что не годится для рядового пользователя по вышеуказанным причинам


pavlyxa
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 17:14:16

Сообщение pavlyxa » Пн фев 04, 2013 17:09:50

Всё разрешилось спустя 45 суток. Вернули деньги. Теперь ни каких Linux.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вт фев 05, 2013 10:40:01

Вернули деньги. Теперь ни каких Linux.
Искренне поздравляю!
Одна хорошая новость и одна умная мысль в одном флаконе :wink:



Вернуться в «Разное по ноутбукам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей