Выбор ноутбука с диагональю 13.3-14.1", цена до 520$

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Мирошниченко Даниил
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 21:55:09
Откуда: Украина. Одесса

Сообщение Мирошниченко Даниил » Вс дек 09, 2012 22:02:47

Здравствуйте. Решил купить ноутбук.
Главные требования:

  • Вес до 2кг
    HDD от 320Гб
    Новый (не б/у)
    Время работы не меньше 4-5 часов
    Экран 13-14"
    Цена до 520$
    RAM 3-4Гб
    web камера
Насчет процессора и видеоадаптера еще не определился.
Ноутбук нужен будет в основном для учебы, а учусь я на факультете информационных технологий, так что, такое как Visual Studio, Photoshop и другие программы, которые потребляют много ресурсов компьютера, должны спокойно запускаться и быстро работать. Буду подключать его к ТВ и запускать фильмы HD качества. Так что совсем слабый процессор не подходит и должен присутствовать HDMI или DVI выход.
В игры иногда играю, но дискретная видеокарта не обязательная составная ноутбука, хоть и приятная))

Подобрал такие модели:
ASUS X301A (X301A-RX150D):http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... 1a-rx150d/

Lenovo ThinkPad Edge E330 (NZS3KRT): http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... 0-nzs3krt/

Главное их отличие это процессор и видеокарта. В первом Core i3-3110M, но интегрированный видеоадаптер, а во втором хуже процессор (Intel Pentium B970), но зато дискретная видеокарта(nVidia GeForce 610M, 1GB).
Вот меня и интересует вопрос... Насколько хуже процессор второго ноута и есть ли смысл брать его из-за дискретной видеокарты, или из-за того, что там плохой процессор, то от дискретной видеокарты я в игры особо не поиграю?
Еще раз повторюсь, что не ищу себе игровой ноут, но если в нем будет дискретная видеокарта, это все таки приятное дополнение, потому что несколько часов в неделю, я все таки играю.
Если нашли, что-то лучше, чем нашел я, скидывайте))
Только аргументируйте, пожалуйста свой выбор.

Еще интересует такой вопрос... Может я чего-то не понимаю, но зачем совать в ноутбуки с таким слабым процессором, дискретные видеокарты? :
http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_s4 ... 9/p241718/
(Еще видел парочку подобных решений, но сейчас уже что-то не могу их найти.)

В общем, надеюсь мои вопросы понятны))
Заранее спасибо за ответы


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн дек 10, 2012 00:00:48

В игры иногда играю
ты думаешь, если реже играешь, видеокарта силы накопит для рывка? :lol:

самое смешное, что Intel HD Graphics 4000 быстрее всех остальных указанных видеокарт :)
Цена до 520$
в таком бюджете игровых ноутов нет

бери что-нибудь легкое и мощное по камню 13" чтобы хоть какими-то параметрами насладиться, а то ни рыба ни мясо будет ноут
ASUS X301A
Fujitsu LIFEBOOK SH531


Мирошниченко Даниил
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 21:55:09
Откуда: Украина. Одесса

Сообщение Мирошниченко Даниил » Пн дек 10, 2012 00:14:13

В игры иногда играю
ты думаешь, если реже играешь, видеокарта силы накопит для рывка? :lol:

самое смешное, что Intel HD Graphics 4000 быстрее всех остальных указанных видеокарт :)
Цена до 520$
в таком бюджете игровых ноутов нет

бери что-нибудь легкое и мощное по камню 13" чтобы хоть какими-то параметрами насладиться, а то ни рыба ни мясо будет ноут
ASUS X301A
Fujitsu LIFEBOOK SH531
Просто у меня есть стационарный компьютер и в принципе могу играть на нем))
Просто дома редко бываю)
Я и не ищу игровой ноут)
Никогда бы не подумал, что встроенное видео будет лучше чем дискретная видеокарта))
Спасибо за ответ)



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], CommonCrawl [Bot] и 0 гостей