Разбираем RoverBook

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
mr.BIG
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:45:42

Сообщение mr.BIG » Пн мар 31, 2008 15:53:14

Люди знающие, помогите, очень нужно!
Меня попросили отремонтировать ноутбук. Бук очень старый, года примерно 2000, а то и старше. Фирма Roverbook. Проблема в том, что бук не сохраняет информацию биоса. Вобщем, я так думаю, мне нужно заменить батарейку на биосе. Подскажите, обычная батарейка, со стандартной мамки подойдет? И ещё, я ни разу не вскрывал ноут, открутил болты, а крышка все равно не снимается. На чем ещё может держаться задняя крышка?


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн мар 31, 2008 18:20:19

может подойдет, а может и нет, обычно всегда можно подобрать аналог
под клавиатурой, под батареей еще могут быть болты
главное помнить, что все снимается максимально легко, без напряжения, иначе сломаете что-нить
P.S. обычно для замены батарейки достаточно снять клавиатуру или верхнюю панель над ней (иногда в районе аккумулятора или нижних слотов бывает батарейка) редко когда надо весь ноут потрошить ради нее


mr.BIG
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:45:42

Сообщение mr.BIG » Пн мар 31, 2008 19:11:24

может подойдет, а может и нет, обычно всегда можно подобрать аналог
под клавиатурой, под батареей еще могут быть болты
главное помнить, что все снимается максимально легко, без напряжения, иначе сломаете что-нить
P.S. обычно для замены батарейки достаточно снять клавиатуру или верхнюю панель над ней (иногда в районе аккумулятора или нижних слотов бывает батарейка) редко когда надо весь ноут потрошить ради нее
Ну хорошо, тогда как снять клаву? непосредственно на панеле нету ни болтов, ни клепок, ничего. Болты были только на задней крышке. Соответственно, я так понимаю, что добраться до клавиатуры, то нужно снять заднюю крышку.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн мар 31, 2008 19:50:34

может защелки, может сначала верхнюю панель надо снять над клавиатурой, я же не медиум, без фото не лечим :D


mr.BIG
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:45:42

Сообщение mr.BIG » Вт апр 01, 2008 07:24:43

может защелки, может сначала верхнюю панель надо снять над клавиатурой, я же не медиум, без фото не лечим :D
спасибо, что не оставили без внимания!
Задняя крышка была на защелках. при чем крышку никто никогда не снимал, все было туго, а сломать боялся. батарейка подошла.
Большое спасибо за помощь!
З.Ы. Про медиума улыбнуло :D


Eljor
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 15:59:45

Сообщение Eljor » Чт сен 25, 2008 16:07:03

Господин медиум, помогите пожалуйста, не могу вот добраться до батарейки в rover pro 551. Верхняя крышка не снимается, что-то мешает сверху (возле дисплея) посередине. Я думал, что это защелка, но вроде как нечего там отщелкивать. Корпус как бы тоже на 2 части почти разбирается... только под клавиатурой видимо болтики держат.
Не подскажете, как снять эту крышку над клавиатурой или до батарейки добираться необходимо как-то по другому?
Как бы типа фотки:
Изображение
Изображение
других нету :(


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт сен 25, 2008 16:34:47

Господин медиум, помогите пожалуйста
:D
перед разборкой ноута на верх/низ всегда необходимо снять сначала клавиатуру, панель обычно на защелках (если со стороны днища точно нет болтов под ней) - отверткой тонкой аккуратно надо подковырнуть


Eljor
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 15:59:45

Сообщение Eljor » Чт сен 25, 2008 17:14:50

Большое спасибо за ответ.
Под панелью были болты (под аккумулятором), их я выкручивал. А под панель со стороны дисплея отверткой не подлезешь, разве что в закрытом виде... дисплей мешает :)
Ладно, буду снимать клавиатуру =) Я думал, что клавиатура снимается после снятия панели над ней =)


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб сен 27, 2008 12:31:10

Я думал, что клавиатура снимается после снятия панели над ней =)
скорее всего так и есть



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей