нет доступа в форуму из дома

Общение пользователей в свободном формате на отвлеченные и не очень темы. Жалобы и предложения по работе сайта Noutbukov.Net
pmenshugin
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 19:39:52

Сообщение pmenshugin » Сб сен 29, 2012 18:45:03

Здравствуйте!! Скажите куда могу обратиться, если из дома не могу зайти на ваш сайт? обращался к своему провайдеру они посоветовали обратиться к вам! т.к. ограничений со стороны провайдера нет!


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб сен 29, 2012 18:46:29

А что пишет?
Какой браузер? Если опера, то она через свои сервера работает и может её IP попал в бан.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

pmenshugin
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 19:39:52

Сообщение pmenshugin » Сб сен 29, 2012 19:39:02

да как обычно...не возможно отобразить страницу...В сфере сетей я не последний человек сам в интернете работаю, спасибо за помощ в предыдущей теме я с диагностикой железа не особо))))тут смотрите какая вещь. Все браузеры на двух ноутах выдают одинаковую ошибку. Пробывал Оперу Хром, Мазилу и Эксплоер. Трасировка маршрута проходит,пинги без потерь. Подключался как через кабель так и через роутер по WiFi. Одно и тоже. Стал думать, в соседней то комнате все работает от этого же провайдера. Не работает так же еще один сайт gorcenter.spb.ru , стал искать что общего и вот что надыбал.
IP адрес gorcenter.spb.ru 90.156.201.95
IP адрес noutbukov.net 90.156.201.21
Сайты находятся в одном пуле, если я не ошибся то на сервере мастер хоста. И причем вот что самое загадочное, приходили ко мне друзья с ноутами у всех такая проблема, но с телефона через эту же точку доступа все работает..вот это меня вобще в ступор вогнало, вот рповайдер и отправил на форум к вам.!


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб сен 29, 2012 22:40:54

А сделай хитрость - замени на компе DNS, а если там что стоит, то затри... хотя, это скорее настройки роутера, раз и у приходящих не пашет..
что в hosts ?

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб сен 29, 2012 22:49:11

Хотя нет, ерунду несу.
Вариант один - попробовать без роутера на прямую шнурок вставить, и если тож самое, то ждать Ноутбукова. Пущай разбирается.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

pmenshugin
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 19:39:52

Сообщение pmenshugin » Вс сен 30, 2012 10:03:52

hosts чист как младенец...а по поводу подключения шнурка , то тож пробывал в первую очередь..все одно и тоже. Понять в чем различие между выходом в интернет ПК от Телефона...а на счет ДНС тож думал, я гугловские вбивал, конечно не понимал для чего:)но думал мало ли.:)


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн окт 01, 2012 11:15:53

хостер переносил сайт на другой сервер в ночь с 30 на 1 вроде, возможно по вышеуказанной причине. Сейчас все долго грузится даже у меня, так что держим руку на пульсе пока...


pmenshugin
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 19:39:52

Сообщение pmenshugin » Пн окт 01, 2012 15:47:17

хостер переносил сайт на другой сервер в ночь с 30 на 1 вроде, возможно по вышеуказанной причине. Сейчас все долго грузится даже у меня, так что держим руку на пульсе пока...
ааа ну спасибо, а то я весь мозг проел провайду!!



Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей