Ищу ноут со специфическими характеристиками

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
FalseMaster
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 20:31:42

Сообщение FalseMaster » Ср апр 04, 2012 20:39:20

Итак, нужен "холодный" (не по цифрам, а по факту) ноут со следующими специфичными требованиями:

Видео - интегрированное, с возможностью выставить разрешение 1152x864, например, ATI Mobility Radeon 9xxx Series.
Выход на внешний моник - VGA (DE-15) или, на худой конец, DVI-A(I).
RAM - не менее 4 GB, но не DDR, ибо дорогая.
CPU - Не AMD, частота 2.0-2.2 GHz (если возможно "душение" камня BIOSом по FSB/множителю/напруге, то 2.2-2.8 GHz), SpeedStep, желательно 1-ядерный с HyperTreading.
Дрова - существование оных для 2003/XP.
Корпус - желательно потолще (от 25 мм).
HDD - желательно 60 GB, PATA.
Мультик - желательно Winbond.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт апр 05, 2012 11:02:24

б/у


FalseMaster
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 20:31:42

Сообщение FalseMaster » Чт апр 05, 2012 21:56:34

Упс, меня кажется неправильно поняли. Я просто хотел узнать наименования моделей, подходящих под указанные мной параметры.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт апр 06, 2012 11:17:56

2012 год на дворе, таких уже нет


FalseMaster
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 20:31:42

Сообщение FalseMaster » Пт апр 06, 2012 17:32:57

Когда вы написали "б/у", я подумал, что это предложение. Моя цель - узнать подходящие (возможно не по всем параметрам) модели, и неважно б/у или нет, б/у даже предпочтительней, а дальше уже искать в магазинах, интернетах и по объявлениям. Проблема в том, что я не знаю, что искать :)


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт апр 06, 2012 18:22:40

смотреть б/у и сравнивать со своими параметрами
или вы хотите список из 1000 моделей за 10 лет?


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт апр 06, 2012 21:18:20

Видео - интегрированное, с возможностью выставить разрешение 1152x864, например, ATI Mobility Radeon 9xxx Series.
Выставить разрешение не внешнем мониторе можно любое, на матрице тоже, но будет все размазано.
Матрицы 1152х864 были только у старых маков G серии.
Итегрированное типа Radeon 9xxx, звучит примерно так - колеса должны быть квадратными, но круглыми.
Выход на внешний моник - VGA (DE-15) или, на худой конец, DVI-A(I).
Это практически на любом ноуте (99,99999%)
RAM - не менее 4 GB, но не DDR, ибо дорогая.
4GB DDR - это сказка, 855ый чипсет столько не умеет держать.
CPU - Не AMD, частота 2.0-2.2 GHz (если возможно "душение" камня BIOSом по FSB/множителю/напруге, то 2.2-2.8 GHz), SpeedStep, желательно 1-ядерный с HyperTreading.
Таких частот не бывает, учитывая предудущие требования. Если только P4, но там с трудом можно найти ноут, который потянет даже 2 гига.
Дрова - существование оных для 2003/XP.
Если синусоида искревления рук правильная, то под ХР можно найти любые дрова.
Корпус - желательно потолще (от 25 мм).
25мм - это сверх-гипер-супер-пупер-тонкий ноут... если чО. Даже по современным меркам.
HDD - желательно 60 GB, PATA.
раз диск IDE, то самые современные и последние, которые их поддерживали - асер 2410, 3680, 5100, а иначе только на Р4 искать, идеально подойдет Sony Vaio А130-140, но память - максимум 2 гига, и именно DDR
Мультик - желательно Winbond.
Может я совсем плохой стал на голову, но у меня вопрос - НАХРЕНА????

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

FalseMaster
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 20:31:42

Сообщение FalseMaster » Вс апр 08, 2012 04:04:12

или вы хотите список из 1000 моделей за 10 лет?
Ну из этой 1000 подходящих будет не больше 10, так что это был бы самый лучший вариант.
Выставить разрешение не внешнем мониторе можно любое
Можно выставить лишь то, которое позволит драйвер (как правило, несколько) и поддерживает чип видюхи.
Итегрированное типа Radeon 9xxx, звучит примерно так - колеса должны быть квадратными, но круглыми.
Как бы это не звучало, в данный момент я пишу с ноута именно с таким видео.
Таких частот не бывает, учитывая предудущие требования.
А какое отношение к частоте проца имеют тип видео и объём памяти?
25мм - это сверх-гипер-супер-пупер-тонкий ноут... если чО. Даже по современным меркам.
Извиняюсь, сдуру померял с открытой крышкой. Сейчас перемерял - 37 мм.
раз диск IDE
Желательно - не значит обязательно, просто было бы неплохо. Критичные параметры: видео, память, проц и хорошая система охлаждения, в общем, те пункты, где нет слова "желательно".
Может я совсем плохой стал на голову, но у меня вопрос - НАХРЕНА????
Вполне возможно. Попробуй найти данные по внутренним регистрам сей микрухи от других производителей. Сорцы "lm-sensors" я к стыду своему ниасилил, а Winbond - серьёзная контора - у них и даташиты приличные и даже образец кода я в интернетах смог найти.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пн апр 09, 2012 00:11:59

Можно выставить лишь то, которое позволит драйвер (как правило, несколько) и поддерживает чип видюхи.
Просто надо уметь ставить :)
Как бы это не звучало, в данный момент я пишу с ноута именно с таким видео.
В таком случае, надо было писать конкретно - 9000IGP, а все остальные 9ххх - дискретные
А какое отношение к частоте проца имеют тип видео и объём памяти?
Я про видео ничего не говорил, а остальное - имеет прямую зависимость. Слышал что накое набор микросхем (ChipSet)? Так что следуя логике, можно элементарно вычислить, какие именно процы имеют такие частоты, а соответственно понять возможности чипсета, который поддерживает эти процессоры.
у них и даташиты приличные и даже образец кода я в интернетах смог найти.
А тебе нужен именно даташит на мульт, или достаточно знать распиновку? Распиновку узнать - дело 3-х минут. Практически на ЛЮБОЙ мульт.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пн апр 09, 2012 14:36:45

Нашел идеальный ноут - RoverBook Explorer D 665 WH

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

FalseMaster
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 20:31:42

Сообщение FalseMaster » Пн апр 09, 2012 23:53:42

Просто надо уметь ставить
Ну знаешь ли, в магазине (да и с рук) мне никто не даст творить чудеса в некупленном ноуте, а с AMD'шным видео достаточно пару значений в реестре поменять и вуаля.
В таком случае, надо было писать конкретно - 9000IGP, а все остальные 9ххх - дискретные
Разобрал я ноут, и правда, дискретная там видюха (ATI Mobility Radeon 9600 Pro). Похоже, это я на голову плохой, т.к. ранее уже разбирал, но видать чё-то в башке переклинило - короче, можешь назвать меня земляным червяком, ибо заслужил :)
Я про видео ничего не говорил, а остальное - имеет прямую зависимость.
В моём первом посте перед процом я указал только видео, RAM и "холодность".
А тебе нужен именно даташит на мульт, или достаточно знать распиновку?
Признаться честно, у меня уже есть рабочий код под Winbond'овский чип, а вот с "Analog Devices" ни черта не вышло - в сети инфы ноль и вместо даташита - огрызок какой-то.
Нашел идеальный ноут - RoverBook Explorer D 665 WH
Ну ты скажешь тоже - 1 гиг памяти, причём DDR и сковородка P4, с которым я в своё время на десктопе намучался.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт апр 10, 2012 00:51:14

Ну знаешь ли, в магазине (да и с рук) мне никто не даст творить чудеса в некупленном ноуте
В магазинах такие уже не продаются, а вот с рук - всегда можно договориться Изображение
и правда, дискретная там видюха ..... можешь назвать меня земляным червяком, ибо заслужил
Я не злопамятный :roll:
В моём первом посте перед процом я указал только видео, RAM и "холодность".
Я уже много писал про RAM, так что не буду повторяться. А вот с "холодностью" проблем нет.
Во-первых там часто стоят по два кулера, да и управление включением идет через биполярник, а питание управляется уже мультом через термалсенсор. Так вот... сажаем между эмиттером и коллектором пару диодов, типа 521-ых, и на выходе получаем тихий, но вечнохолодный ноут, карлсон которого будет крутиться вечно, и только на пиках нагрузки, будет временно включаться на всю катушку.
Признаться честно, у меня уже есть рабочий код под Winbond'овский чип, а вот с "Analog Devices" ни черта не вышло - в сети инфы ноль и вместо даташита - огрызок какой-то.
на AD уже сто лет не видел ноутов. Сейчас более интересно, сейчас везде тыкают Nuvoton, который пустой как шарик, но имеет отдельный еепром, которым можно управлять. Типа H8S, но не вшит, а на отдельной микрухе, типа 25L1005, а тут уж открывается вся свобода действий :Yahoo!:
А вообще, че ты с ними делаешь-то? %)
Ну ты скажешь тоже
Зато он сантиметров 6-7 :crazy:

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

FalseMaster
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 20:31:42

Сообщение FalseMaster » Чт апр 12, 2012 00:02:35

В магазинах такие уже не продаются
А какие "такие", в смысле, в каком из моих обязательных требований затык?
Я уже много писал про RAM, так что не буду повторяться.
Хоть убей, не пойму, что за проблема с памятью - на прилавках полно буков с 4GB.
А вот с "холодностью" проблем нет.
Проблема в том, что фичи "на бумаге" чаще всего кардинально различаются с действтительным положением. Ведь для того, чтобы система была "холодной" важна совокупность многих факторов, это и техпроцесс, частота, вольтаж камня + понижение их в простое, и грамотное расположение воздуховодов и радиаторов, и качество материала всей теплоотводящей арматуры. А для проверки всего этого есть толко один верный способ - личный опыт, потому я и решил спросить, а не читать расхваливания рекламодателей.
Твой вариант с принуждением вертушки к постоянному вращению не подходит, т.к. мне как раз не нравится шум пропэллера, да и пылью он забивается гораздо быстрее. Кстати, для этого не обязательно лезть с паяльником в потроха, то же можно сделать и программно.
Сейчас более интересно, сейчас везде тыкают Nuvoton,
Тогда есть надежда, ибо Nuvoton - это, вроде как, филиал Winbond, по крайней мере раньше была.
А вообще, че ты с ними делаешь-то?
Ну дела мои достаточно тривиальны - получаю температуру железок.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 0 гостей