Проблемы с креплением шлейфа клавиатуры

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
wedsher
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 21:37:31

Сообщение wedsher » Вс мар 18, 2012 22:40:38

Добрый день, уважаемые постояльцы форума! Возникла следующая проблема: при чистке ноутбука, когда снимал клавиатуру, случайно повредил планку крепящую шлейф клавиатуры с системным разъемом. Планка черного цвета, со множествами очень тоненьких зубчиков, несколько из которых находящихся посередине собственно и отломились.Без должного давления в необходимых областях шлейфа, клавиатура работает не полностью. Пробовал подложить туда что нибудь небольшое, но не помогло, единственное, когда клавиатура оживает, это если слегка приподнимается, соответственно давя на разъем. Прошу как отдельных советов выхода из данной ситуации, так может быть и места где подобную планку можно приобрести, или может быть она идет в комплекте с тем самым разъемом на плате, в таком случае, опять таки где можно приобрести подобный разъем. При этом живу я в небольшом месте, поэтому нужен какой нибудь интернет магазин, подойдет и Ebay. Основная проблема с поиском заключается в том, что я не знаю как назвать эти вещи, чтобы выдался правильный запрос. Вообщем после долгих поисков решил обратится к за помощью к вам.

Acer Aspire 7741G


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пн мар 19, 2012 15:17:28

Keyboard connector for Wistron jv50/je70
На ебее вряд-ли такое будет, но в любом мало-мальском сервисе должны найти.
Но чтоб отпаять сломанный, также нужна определенная сноровка и опыт, иначе поотрываешь все дорожки и выкинешь материнку.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей