улучшить связь на модеме

Все что вы хотели знать про ноутбуки, но боялись спросить в других форумах.
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт фев 28, 2012 01:37:06

Здравствуйте.Вы не подскажите что можно сделать чтобы улучшить связь на модеме.У меня их 2шт,Huаwei оба,один Е153-КиевСТАР,а второй Е1550-МТС.Связь,как сказали операторы,у меня 2G.Читал статьи разные по изготовлению антен,но они все под связь 3G.Можно что то придумать?Спасибо за ответ.
Не, с такой техникой не знаком. Но там пофиг название, только протоколы отличаются, так что надо мутить любую ВЧ антенну.
Да я уже даже запутался с определением типа модема.Какой это 3G и 2G.Я так понял что модем один,а от карточки все и зависит,так?
Не забивай голову. Если он у тебя не на УКВ работает, то все остальное ВЧ-связь. Кстати, если ты находишься в плохой зоне покрытия, то пусть хоть военные тебе поставят супер антенну за лимон баксов - связь сильно не улучшится. Усиление антенны нужно только в том случае, если ты находишься в зоне покрытия, но есть препятствия, которые мешают прохождению сигнала, особенно бетон и гранит. Что реально поможет, так это если провайдер поставит точки доступа для увеличения зоны покрытия.

Поясню на картинках:

Антенна НЕ поможет.
Изображение

Антенна ПОМОЖЕТ.
Изображение

Офигеть! Я еще не забыл как рисовать в кореле! :Yahoo!:

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Реклама
Ванёк Ткаченко
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:55:26
Откуда: Луганск

Сообщение Ванёк Ткаченко » Вт фев 28, 2012 15:41:50

Спасибо.:)Нашел статьи по изготовлению антен из сподручных материалов.О результатах получившегося-отпишусь.

Спасибо за ответ!


Вернуться в «Разное по ноутбукам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей