ASUS K43SJ vs HP Pavilion dm4-2101er

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Texnic79
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 16:34:34

Сообщение Texnic79 » Сб фев 18, 2012 16:36:48

http://www8.hp.com/ru/ru/products/lapto ... id=5145680 - HP Pavilion dm4-2101er
http://ru.asus.com/Notebooks/Versatile_ ... nce/K43SJ/ - ASUS K43SJ


Добрый день. Хотел бы получить ваше мнение по поводу этих двух ноутбуков. Имел горький опыт общения с моделью asus u41sv? удалось вернуть, но проблема покупки осталась. Основные требования, которые предъявляю к ноутбуку:

14" экран
дискретное видео
i5 процессор.

Оба этих ноутбука меня устраивают по своим параметрам. ASUS чуть тяжелее и побольше, но как показала практика дисретное видео весьма серьезно греется и маленький корпус не способствует хорошему теплоотводу. HP очень компактный, но у меня никогда не было HP, а с ASUSами было плодотворное сотрудничество (за исключением последнего). У ASUS достаточно легко увеличить память. в HP оба слота заняты.

Подскажите у кого был опыт общения с HP, насколько они хороши в эксплуатации, насколько хорошо реализована система охлаждения. Может кто пользовался этими аппаратами. Я к сожалению ничего не нашел по HP.

Ноутбук покупается в основном для работы (командировки, программирование (не ресурсоемекое)), просмотр фильмов, игры иногда, но хочется (например Medal of honor).


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс фев 19, 2012 11:33:31

обе видюхи ниже среднего, так что игры могут и разочаровать
HP скорее всего будет греться больше за счет ATI видюхи


Texnic79
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 16:34:34

Сообщение Texnic79 » Вс фев 19, 2012 11:44:22

обе видюхи ниже среднего, так что игры могут и разочаровать
HP скорее всего будет греться больше за счет ATI видюхи
Игры это скорее приятное дополнение, чем острая необходимость. Конечно в принципе и на 3000 intel HD можно гонять, но некоторые игры требую PhysX, а на интеле его нет.
Я склоняюсь к ASUS, т.к. их надежность проверена личным опытом и опытом коллег. Отталкивает в ASUS одно вес на 500 гр больше, а в поездке каждый грамм на счету.
Спасибо за ответ.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей