Что у меня с нетбуком?

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
koba
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 16:08:22

Сообщение koba » Сб фев 18, 2012 16:21:53

У меня нетбук Acer Aspire One ZG5, проблема в следующем: при включении нетбука клавиатура работает нормально, затем, спустя некоторое время работы нетбука, появляется следующая проблема - при нажатии на некоторые кнопки клавиатуры монитор гаснет, а сам нетбук продолжает работу. Из такого состояния не выходит, приходится перезагружать его. Подскажите, пожалуйста, кто знает, в чем может быть проблема и пути ее устранения.
P.S. БИОС перепрошивал - не помогет. :(


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб фев 18, 2012 23:17:43

А понажимай не на клаву, а на края ноута, возможно тоже будет пропадать. У вана две типовые проблемы, шлейф матрицы перетирается и начинает коротить и шлейф подсветки в матрасе пробивает.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

koba
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 16:08:22

Сообщение koba » Вс фев 19, 2012 06:35:22

А понажимай не на клаву, а на края ноута, возможно тоже будет пропадать. У вана две типовые проблемы, шлейф матрицы перетирается и начинает коротить и шлейф подсветки в матрасе пробивает.
Хм... А при чем тогда клава? Тем более, шлейф монитора с клавой не соприкасается - он корпусом закрыт... Ну ХЗ, но пропадает изображение (гаснет монитор) именно при нажатии некоторыйх кнопок на клаве. Причем большинство таких кнопок располагается с левой стороны клавы.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вс фев 19, 2012 07:40:43

Ок. Продолжай спорить.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

koba
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 16:08:22

Сообщение koba » Вс фев 19, 2012 08:07:29

Ок. Продолжай спорить.
Эт что за ответ такой!? Мне не понятно, как могут клавиши через шлейф влиять на изображение! В силу своего интереса, я аргументирую вопрос своими домыслами, чтобы знающие форумчане пояснили мне связь, последствия и тд... Какой тут спор!? А Вы... Одним словом, спасибо Вам за содержательный и развернутый ответ!


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пн фев 20, 2012 19:55:12

Деформация корпуса, как основная причина.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей