ПОМОГИТЕ!!!! Поломка инвертора и южного моста

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
jdv85
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 04:19:26

Сообщение jdv85 » Чт янв 26, 2012 04:36:18

ПОМОГИТЕ!!!!! Такая проблема: Отдал в ремонт ноут. Гасла подсветка экрана, но очертания окон было заметно. При подключении внешнего манитора, все ехало как надо. Забрал с ремонта, ноут перестал брать зарядку. Хотя до ремонта все работало. Отписались, что сгорел инвертер и мультиконтролле южного моста. Вот теперь хочу судиться, так как зарядка батареи до этого шла. Неисправности они не устранили, нет типа запчастей. Вот и хочу узнать. Могло ли их вмешательство повлиять на выход из строя мультиконтроллера южного моста и инвертора?
А так же без вмешательства могли ли сами эти поломки появиться? ПОМОГИТЕ!!!!!


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Чт янв 26, 2012 09:06:58

Чтоб было понятно, то фразу "сгорел инвертер и мультиконтролле южного моста", я перефразирую, чтоб было понятней - "лопнула покрышка левого карбюратора багажника"

Надеюсь теперь понятно?

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт янв 26, 2012 12:29:57

Гасла подсветка экрана, но очертания окон было заметно
инвертор или лампа подсветки - оба в крышке, как и зачем они умудрились залезть в материнскую плату - непонятно

Lexis ты бы лучше сказал, на кой черт они лазили в мать


jdv85 доказать, что ноут НЕ ИМЕЛ указанной неисправности до момента сдачи в сервис - невозможно, поэтому говносервисы цветут и пахнут


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб янв 28, 2012 02:07:14

Noutbukov
Поясню как умудрились:
1. безрукие пионэры, начитавшись форумов, полезли принудительно включать подсветку, а то, что надо подать 3.3В на включение - им как лопатой по голове, и дальше мозг отказывает... А то, что перед подачей питания на включение, надо разорвать обратную имеющуюся связь, хрен когда придет в голову. Как результат - убитый мультяк.
2. Просто не смогли исправить, и по3.14здили все что можно. От этого и не включается.
3. Тупо не подключили шлейф на кнопку включения.
------------------------------------------
А вот на счет "доказать" - тут двоякая ситуация.
Если в акте приемке указано, что "нет подсветки", то СЦ обязан вернуть в изначальной неисправности, т.к. проблема - фигня, а ЛЮБЫЕ последствия этой поломки, никак не могут повлиять на работу остальных узлов. И если там не было криворукого вмешательства, то могло произойти лишь совпадение во временном промежутке... в которые я слабо верю, исходя из опыта.
Далее...
Тупо, можно считать инфу с биос, в кором прописан серийник и сравнить с корпусными наклейками.
Можно посмотреть на последствия вмешательства.
Можно... да дохера что можно еще сделать.

Любой нормальный сервис, который дорожит своей репутацией, всегда может объяснить неопровержимые причины дальнейшей поломки или добъется консенсуса с клиентом. Если СЦ не лукавит, а договориться не возможно, то в СУД идут только самые тупые по-жизни, которые в 101% проигрывают дело, т.к. любые экперизы докажут, что вины СЦ нет.

---------------------------------------------------

Был недавно подобный случай. Так же принесли с отсутствие подсветки. Подсветку сделали, а на выдаче - пипец, не стартует.
Че делать? Фигли... оставляем на диагностику.
Выясняем, что проблема в материнке, причем в отвале одного из чипов.
Стоит надовить на материнку - все работает. Попробовали восстановить - не получилось. Хотя это НИКАК не связано с изначальной проблемой, ибо в ноут вообще не лазили, а только в матрас.
Можно было бы послать нах, но тем не менее, просто отдали другой аналогичный б/у ноут и взяли оплату за ремонт подсветки.
Все довольны.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей