Проблемы с тачпадом и мышью

Все что вы хотели знать про ноутбуки, но боялись спросить в других форумах.
milserj1993
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 12:58:14

Сообщение milserj1993 » Ср янв 11, 2012 12:59:37

В общем имеется относительно ноутбук DELL Inspiron N5110-8240 с W7 Ultimate SP1.
Траблы начались недели две назад. После перезагрузки ноута перестала работать сенсорная панель и USB-порты, следовательно флешки с усб мышкой так же отказали. В безопасном режиме так же ничего из вышеперечисленного не работало. Но работали в "Устранение неполадок", где я попытался сделать восстановление системы, но оно было почему-то не удачным. Но как ни странно после этого зашел в безопасный и устройства чудом заработали. При этом в диспетчере устройств горел восклицательный знак на Dell Touchpad и на усб-мышке. Т.е. по логике проблемы с драйверами, хотя никаких манипуляций я с ними не делал.
И вот сегодня после установки новых обновлений и перезагрузки ноутбука (в прошлый раз по-моему тоже после обновлений такое случилось, хотя до этого обновлялся нормально, да и какие попало обновления не ставлю) произошла такая же история. Признаюсь что последнее время "испытываю" на ноуте многие программы для настройки Windows и прочего, и произвожу некоторые манипуляции с системой (реестр, программы, службы и т.д.), хотя т.к. не профессионал в этом деле, то что попало не делаю и понимаю какие манипуляции могут быть опасны, так что они на вряд ли могли стать причиной сбоя, хотя все возможно.
На этот раз правда нормально работают усб разъемы, т.е. флешки функционируют, но беспроводная мышь - нет.
Кнопочку Fn пробовал. :) Вытаскивал батарею, пробовал восстановить последнюю удачную конфигурацию и восстановление системы, но все тщетно.
В "Устранение неполадок" так же мышь и тачпад работает, т.е. проблема не механическая.
Думаю единственный выход будет переустановка системы :( что конечно не очень хотелось бы, поэтому прошу помочь вернуть к работоспособности тачпад. :)


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт янв 12, 2012 11:41:45

откатись к старой точке восстановления системы
именно по этой причине я выключаю автоматическое обновление винды - драйвера кривые сама поставила вот и все дела


milserj1993
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 12:58:14

Сообщение milserj1993 » Чт янв 12, 2012 11:47:50

Не к чему восстанавливаться. Как раз до этого обновления. Или точка создается перед обновлением же? В общем откатывался к ней - ничего. Мне кажется проблема в реестре. Или я с ним что-то намудрил или вирусы. Кстати до этого как раз касперским проверялся - ничего не нашел. Всевозможные мапипуляции с восстановлением драйвера опробовал, полной переустановки только не делал, но для этого как я понял надо полностью очистись от файлов драйвера и почистить реестр, а орудуя одной клавой это тяжеловато сделать, да и по сути не знаю как.
Винду переустанавливать не охото( да и не факт что после этого опять не будет траблов таких.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное по ноутбукам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей