Asus G2K

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
angel000_07
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 20:06:08

Сообщение angel000_07 » Пт янв 06, 2012 20:09:02

Проблема, имеется новый, ему где-то 1,5года, подарен, из Америки, в РФ офф продаж не было, приехал, стояла виста, ну я не любитель висты, а 7 1,5 года назад я не воспринимал, решил переустановить его на русскую Windows XP, опыт переустановки ОС, у меня большой, сбоев никогда не было, но на этот раз, все полетело к чертям, переустановить так и не удалось, и теперь ноут в нерабочем состоянии, т.е. он работает, но экран не светится, никак не реагирует, но вот сам ноут работает, т.е. клава, дисковод, индикаторы - все работает. Сегодня вызвал на дом мастера, но как вы понимаете, работать они не хотят, а накручивают на немедленный ремонт в сервис центре, ну он как - пришел, посмотрел, раскрутил, вытащил батарейку, понажимал несколько раз кнопки ф2-ф3, и сделал заключение, либо в нем экран испортился, либо в материнке какой то чип сгорел, потом, он решил проверить экран, и подключил его к стационарному монитору, ну естественно тот не заработал, тогда он сказал что дело точно в чипе в материнке, и сказал я могу забрать его в сервис и там вам его сделают, т.е. поменяют чип за 9тыс. руб., я естественно отказался, т.к. знаю что всю материнку можно поменять за такие деньги. Собственно вопрос, я не разбираюсь в рассценках на ноутбучных запчастях, и мне интересно, во первых - эта цена что он сказал 9тыс. - оно реально так дорого стоит, или можно заказать материнку на ebay, и поменять самому?
Я еще раз повторю что в ноутбуках я не айс, я по большей части в стационарных разбираюсь лучше, и мне хочется узнать, какой чип нужно купить, я готов полностью материнку купить, но я не знаю какую, как узнать какая материнка или какой чип нужно купить, покупать буду на ebay, т.к. в России запчасти дорогие, и найти очень сложно.
Хочу скинуть сайт с обзором это ноутбука, http://www.onliner.by/test/notebooks/asus_g2k/
И прошу обратить в обзоре на фотку про материнскую плату, может вы оттуда скажите название того, что нужно купить?
Большое спасибо за помощь.
Очень срочно нужно.


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб янв 07, 2012 14:38:03

В общем если не стартует и нет никакого изображения, то проблема по-любому не в винде, а в железе. Судя по описанию, там стоит чипак ATI HD2600, но меня это сильно смущает, т.к. G2 была топовая серия, а с 2600 - это вообще какое-то говно, я таких не встречал даже.
Чипак купить не проблема, но чтоб его поменять, нужно специальное дорогостоящее оборудование. К примеру если ваш чипак, то в Москве, дешевле 3000 за замену никто не возмет и при этом никаких гарантий и плевать - заработает или нет. А еще, с огромной вероятностью, можно нарваться на криворуких пионэров со строительным феном, которые вообще убьют мать.
Про 9т.р. - это конечно нереальный загиб. К примеру у нас такая работа стоит 6500 с гарантией 3 мес, или 8000 с гарантией на год.
Покупать на ебее материнку можно только с указанной неисправностью, т.к. с вероятностью 90% "исправная" будет гретая, которая проработает день-неделю.
В общем, если из Москвы, то могу все поправить, если из другого города, то подскажу к кому не страшно обратиться.
А домой никого никогда приглашать не стОит, т.к. это маразм и кроме как винду поставить - ничего сделать нереально, т.к. целая фура оборудования понадобится.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

angel000_07
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 20:06:08

Сообщение angel000_07 » Сб янв 07, 2012 15:25:24

А сколько будет стоить если у вас сделать?
Сам из Москвы.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб янв 07, 2012 15:28:56

Я написал уже.

К примеру у нас такая работа стоит 6500 с гарантией 3 мес, или 8000 с гарантией на год.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей