Нет изображения TOSHIBA SATELLITE A100

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
SpTal
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 07:30:18

Сообщение SpTal » Сб ноя 05, 2011 07:44:41

TOSHIBA SATELLITE A100-599 перестал работать дисплей. Просто черный, ни полос, ничего вообще. Видимых причин не было. Вечером работал - выключил, утром включил - изображения нет. На ночь даже крышку не закрывал. Через подключенный монитор все отлично. В чем может быть причина? Собственно главный вопрос не в этом. Понятно, что нужно нести в сервис, но скорее всего мне сразу назовут цену за ремонт например видеокарты 5000-7000 руб. хотя на самом деле может быть проблема просто шлейфа. Мастера - не обижайтесь, просто подобный опыт был. Как уберечь себя от обмана, чтобы не заплатить за ремонт, которого не было?


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб ноя 05, 2011 10:58:00

ремонт например видеокарты
а кто тогда на внешний монитор изображение дает?

надо присмотреться, если изображение на матрице есть, но ОЧЕНЬ темное - то это замена лампы подсветки либо инвертора
а если уж точно ничего нет, то шлейф либо замена матрицы


SpTal
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 07:30:18

Сообщение SpTal » Сб ноя 05, 2011 14:50:02

ремонт например видеокарты
а кто тогда на внешний монитор изображение дает?

надо присмотреться, если изображение на матрице есть, но ОЧЕНЬ темное - то это замена лампы подсветки либо инвертора
а если уж точно ничего нет, то шлейф либо замена матрицы
Вот как раз в тему! Поинтересовался в одном сервисе - ответ: "Может быть видеокарта". Я так и сказал, что на монитор же изображение есть. Ответ: "Это ничего не значит. Выходы разные..." Я же не буду спорить, с сервисным специалистом, который ноутбуки ремонтирует каждый день.

Изображения нет совсем никакого. Никаких признаков жизни. Может ли матрица выйти из строя просто так? Ноутбук никогда не роняли, не били, не пытали... Два года назад был ремонт. Северный мост.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб ноя 05, 2011 16:34:52

Возможно опять север сдох.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей