Acer Aspire 3680: не включается: сигналы БИОС

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
r.yevgeniy
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:14:42

Сообщение r.yevgeniy » Пт авг 05, 2011 20:36:09

Всем привет. Сестра дала ноутбук посмотреть, он у нее перестал включаться. Вернее раза может с десятого и включался. Я так почитал форум понял что проблема может быть в выключателе питания. Разобрал ноут, все по инструкции, видео смотрел, и перепаял переключатель на новый. Собрал, включил. Заработало. Только там диск был до этого отформатирован, поэтому системы нет. Захожу в БИОС ставлю загрузку с флешки, и тут начинаются проблемы: биос выдает непонятный сигналы три пика - потом два коротких - один пик, не знаю как это изобразить вообщем если по временной шкале то так: пик.....пик....пик....пик.пик....пик. Поискал сигналы для биос Phoenix, чо то таково нет. Может проблемы с мамкой?
В другой раз просто отказывается включаться, жму на кнопку проходит пару секунд и ноут отключается, перезагружается и опять чо то пытается, но окна вот этого POST нет. Вообщем описал может еще что надо, вы скажите я проверю, а то я то так не сильно спец.


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб авг 06, 2011 02:32:11

Для начала память нормально воткни. А потом там есть типовая проблема - частично прошибает керамику по 19В. Их легко найти, они прям 3 рядом у самого края мамки с обратной стороны, сними их нафиг и поробуй стартовать.
А вообще, платформа ZR1 очень много доставляла, но тем не менее, там замечательно работают посткарты.
Но судя по описанию проблемы, лучше обратиться к специалистам... дешеале выйдет.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

r.yevgeniy
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:14:42

Сообщение r.yevgeniy » Пт сен 30, 2011 10:05:21

В общем мучил я его долго, в итоге весь разобрал полностью все почистил, место где кнопку припаивал промыл под проточной водой с зубной щеткой, собрал. Включается, работает. Но только без той панельки что над клавой. Т.е. если я без нее просто тыкаю в кнопочку зубочисткой например, то все ОК. Выключил ноутбук, одеваю панельку и ноутб включился, такое ощущение что может кнопка power на панельки запала, или та что я припаял чуть повыше и теперь от любого нажатия , ноутбук то включается, то выключается, может такое быть?

Думаю на панель потому что без нее ноут включил, поработал на нем, все норм, оставил включенным, стоял несколько часов не выключается сам по себе. Чо то мне кажется с панелью и кнопкой, потому что сестра мне еще сразу говорила что типа не включается, если только несколько раз тыкать...может реально вдавили кнопку? Как вы думаете может такое быть?


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб окт 01, 2011 01:18:33

Вполне.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

r.yevgeniy
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:14:42

Сообщение r.yevgeniy » Ср окт 05, 2011 13:04:56

Дурная голова рукам покоя не дает.
)Всмысле дурная, чо такого что хочу разобраться... В общем подрезал я чуток тот штырек который на кнопку вкл нажимает, поставил панельку - все ОК. Включается, работает, уже тестирую несколько дней - полет нормальный. Поставил сначала Lubuntu работает вполне прилично, я бы даже сказал летает для такой машинки старой. В общем вот такой мой первый опыт ремонта


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Ср окт 05, 2011 13:27:19

r.yevgeniy
Не обращай внимания, просто надо было гражданину отметиться. Он же гипер-супер-пупер спец! Уже научился видяхи в десктопах менять :)

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей