запись DVD-R

Все что вы хотели знать про ноутбуки, но боялись спросить в других форумах.
Kroyff
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 01:06:17
Откуда: Москва

Сообщение Kroyff » Вс май 08, 2011 23:54:26

Здравствуйте!
Вновь обращаюсь к вам за помощью.
Ситуация такая.
Ноут SONY-VAIO VGN-FW11MR.
Пользуюсь программой NERO 9.
Почему-то не записываются диски DVD-R. Всегда покупал болванки TDK, всегда все записывалось, до той поры, как пришлось прикупить еще болванок, купил вроде бы такие же, но они не пошли, стал искать различия в болванках и натолкнулся на такое.....
Болванки TDK-R INKJET PRINTABLE в толстой упаковке - (в таких продаются диски AUDIO CD) с ними и не было проблем при записи - таких уже к сожалению я не вижу в продаже - вроде бы точно такие же, как и болванки TDK-R PRINTABLE, которые продаются в упаковке slim или же на шпинделе, но я нашел одно различие, болванки в толстой упаковке имеют надпись TDK на самом диске по внутреннему кольцу, те же болванки в slim и на шпинделе надписи названия фирмы не имеют, поэтому я решил что эти диски левые и ноут их игнорирует, решил купить болванки TDK-R уже без печати на принтере, которые то записываются, то не хотят записываться, я стал грешить на привод, может с ним что-нить, но когда я купил болванки SONY DVD-R все записывается без проблем....
Не подскажите проблему, да - кстати болванки TDK DVD-RW пишутся тоже без проблем.......
Да и еще, пробовал записывать диски и во встроенной программе DVD-студия Windows, таже самая ситуация, выходит программа здесь ни при чем?

Информация - еще не знания, знания - еще не мудрость, мудрость - еще не любовь, любовь - еще не музыка.
Музыка - это все!

Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн май 09, 2011 12:05:51

R и RW пишутся разными головками, поэтому допустимо такое поведение
по факту привод выходит из строя


Kroyff
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 01:06:17
Откуда: Москва

Сообщение Kroyff » Пн май 09, 2011 12:17:00

Но ведь родные болванки SONY DVD-R записываются без пробем...

Информация - еще не знания, знания - еще не мудрость, мудрость - еще не любовь, любовь - еще не музыка.
Музыка - это все!

Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн май 09, 2011 14:27:46

они просто лучше, со временем и их постигнет та же судьба


Kroyff
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 01:06:17
Откуда: Москва

Сообщение Kroyff » Пн май 09, 2011 15:21:28

Печально,...........отсюда вытекает следующий вопрос, менять привод в ноутбуке, в сервисе SONY, или можно прикупить внешний дисковод - если внешний, то какой посоветуете?

Информация - еще не знания, знания - еще не мудрость, мудрость - еще не любовь, любовь - еще не музыка.
Музыка - это все!

Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн май 09, 2011 16:31:09

можно самому поменять и внутренний
внешний не советую, надо с блоком питания брать - большой объем и вес получается


Kroyff
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 01:06:17
Откуда: Москва

Сообщение Kroyff » Пн май 09, 2011 16:49:54

Спасибо!
Еще вернусь к этой темке....
Написал письмо в службу поддержки VAIO, что они ответят?

Информация - еще не знания, знания - еще не мудрость, мудрость - еще не любовь, любовь - еще не музыка.
Музыка - это все!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное по ноутбукам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей