Не форматируется диск С на Acer Aspire 7736ZG для Win7

Все вопросы связанные с программным обеспечением компьютеров, программированием, локальными, глобальными сетями. Все, что можно понять умом, но невозможно пощупать руками.
SonderMann
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 18:16:39

Сообщение SonderMann » Пт фев 25, 2011 18:59:43

Приветствую всех!

У меня возникли трудности с установкой Windows 7 на Acer Aspire 7736ZG. На "буке" изначально установлен Linux. Начинаю ставить Windows 7 Proff и она просит отформатировать Диск "C" для дальнейшей установки в NTFS иначе не хочет продолжать. Я, до выяснения обстоятельств, временно форматнул диск "D" и залил туда винду.
Так теперь Винда видит только половину винчестера 232 Gb!!! А остальную половину (неотформатированную в NTFS) не видит. К тому же второй по списку диск "D" теперь обозначается как "C", поскольку только он и видится.



Добрые люди дайте совет. Буду век помнить :)


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб фев 26, 2011 02:50:32

А что мешает воспользоваться умным софтом, типа PM или акрониса, желательно с загрузочного диска. И потом, совсем не обязательно досканально следовать инструкциям, типа отформатируйте и т.д., всегда можно поудалять к бубеням все разделы и создать их заного.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб фев 26, 2011 13:02:00

win7 лучше ставить на неразмеченный вовсе винчестер


SonderMann
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 18:16:39

Сообщение SonderMann » Пн фев 28, 2011 18:29:46

Решил я проблемку таким макаром:
сначала отключил в BIOS функцию D2D, которая защищает тот неприкасаемый ACER'овский сектор для восстановления заводских предустановок (вторая или третья закладка слевав БИОСе) выбрав DISABLED вместо ENABLED.
Тогда при установке W 7 и появилась возможность отформатировать диск С, с защищеным сектором. Все форматнул и сделал один диск. Потом уже в готовой 7-ке разбил винт на 2 диска.

Меня неопытного в магазине, при покупке, не предупредили и я проворонил такую возможность сделать все Бэк Апы, так как при первом включении даже не смотрел на Linux. Сразу начал работу с установки 7-ки. "Толку мне с Линукса" подумал я, поскольку ни разу в жизни с ним не работал. А сейчас немного покусываю локти, хотя друзья говорят "забудь, Linux ты бы не одолел, не зная".

Тем не менее, спасибо за ответы и советы.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Софт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей