Подскажите как поступить...

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
gigi1988
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 19:45:13

Сообщение gigi1988 » Ср фев 06, 2008 20:32:07

Здравствуйте! У меня ноут Acer Aspire 5600, ему уже 1,5 года. Находиться на гарантии. На матрице начали появляться засветлённые области (видны, если смотреть под углом), потом появился битый пиксел (при чём сейчас он в глаза бросается, т.е. мне кажется, что мёртвая область увеличилась). Через какое-то время появилось ещё 2. Отнёс в сервис. Они сфотографировали дефекты и отправили в Aceр. Сегодня позвонили и сказали, что Асер отказал в гарантии (не гарантийный случай). Я залёз на оффициальный сайт Асера и нашёл, что их матрицы относятся ко 2-му классу, т.е. допускается 2 мёртвых пикселя. Сервис хочет взять с меня стоимость экспертизы. Посоветуйте, как поступить. До истечения гарантии ещё полгода. До этого обращался в сервис один раз, полетел привод. Мне отдали ноутбук, сказали что привод выслали им. Через 3 месяца позвонили сказали, что привод пришёл. Я отвёз ноут и мне сразу заменили привод. Никаких проблем не возникло не считая время. Как быть сейчас я не знаю. Посоветуйте, как поступить. Заранее благодарен!


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср фев 06, 2008 23:48:08

если ноут на гарантии, никаких денег с вас брать не имеют права, если они такой хреновый сервис, что не могут с ходу определить гарантийный случай или нет, брать деньги за чужую экспертизу они не могут
пригрозите им обществом защиты прав потребителей и судебным взысканием, найдите телефон местной такой организации - можете им, кстати, позвонить, убедиться что денег вы не должны



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 0 гостей