Выбор надежного ноутбука до 18000

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Svetanka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 20:23:57

Сообщение Svetanka » Ср дек 15, 2010 20:47:26

Здравствуйте!
Очень надеюсь на помощь знатоков.
Собственно, покупать ноут вознамерилась моя знакомая, а я пытаюсь ей помочь, но так, чтобы на меня потом не обижались, если что.
Требования такие.
Главное для неё - цена, поскольку дама - безработная на данном этапе. Уговорила её поднять планку до 16-18 т.р. Очень желательно, чтобы на ноуте было установлено ПО, типа 7 виндоуса.
Экран - не меньше 15 дюймов.
DVD-дисковод, мне кажется, нужен. Wi-Fi тоже.
Использоваться прибор будет в домашних условиях, без перетаскивания с места на место.
Предполагается работа с офисными программами, интернет, возможно Автокад. Без игрушек каких-то особенных. Ну, тетрис, может быть :-).
Насколько она продвинется в использовании ноутбука - не знаю. Поэтому, наверное, размер диска не должен быть впритык.
Сама я предлагаю ей выбирать из самсунгов (ну, нравятся они мне интуитивно), но может быть посмотреть Lenovo? Пару тысяч можно сэкономить. Где-то их хвалят, где-то намекают на заторможенность. Кое-кто указывает на плоховатый материал корпуса.
Пожалуйста, помогите определиться хотя бы в выборе производителя. На что нужно обратить внимание - у каждой конкретной модели наблюдается куча модификаций, как мне показалось.
Извините за сумбурность, но я сама тоже полчайника в этом вопросе.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт дек 16, 2010 10:06:06

здесь главное: с процессором не ошибиться и обрезок маломощный не купить
Toshiba SATELLITE C660-14J (Pentium P6100 2000 Mhz/15.6"/1366x768/2048Mb/500 Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB)

DELL INSPIRON N5010 (Pentium P6100 2000 Mhz/15.6"/1366x768/2048Mb/250.0Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB)

самсунгов не нашел с нормальными интеловскими камнями в этой цене, может есть что-то на атлоне, но я их не очень :bad:

очень инетересен делл, потому что на его видюхе можно и sims запустить :wink:


Svetanka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 20:23:57

Сообщение Svetanka » Чт дек 16, 2010 20:01:26

Спасибо! Посмотрела и Тошибу, и Делл. Вроде бы подходящие ноуты. sims заинтриговал - пока не знаю, что это такое. :oops:
А откуда такой разброс цен на Делл? Неужто из-за дополнительных 70 Mb? Или что-то еще в них есть отличающегося? Сравнивала данные магазинов с минимальными и максимальными ценами.
Вот, например, http://www.kns.ru/vcd-325348/catalog.html - один и тот же ноут в одном и том же месте стоит разные деньги. Я, конечно, вижу некоторые различия в буквах описания :oops: , но в чем принципиальная разница? Почему ноут с установленным Win7 стоит дороже, чем тот же ноут, правда, с немного другими буквами и бесплатным Линуксом? Или имеет значение, что у более дорогих - W7 HB64?
Извините за такие вопросы, но мне нужно самой понять, прежде чем даму отправить в магазин с бумажкой с конкретными буквами - как Вы мне написали, чтобы она там не запуталась и чтобы её не запутали. Мы решили, что в интернете ей лучше не заказывать, а идти туда, где можно посмотреть сначала на девайс, а потом чтобы его проверили.
А из этих двух ноутов, что предпочесть?


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт дек 17, 2010 14:05:06

за 18 есть hdmi - это чтоб кино через телевизор смотреть
а вот за 19 как раз с дискретной видюхой 5470

P.S. кстати, они есть красненькие и синенькие - к туфлям подойдет :lol:


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт дек 17, 2010 14:06:38

Почему ноут с установленным Win7 стоит дороже, чем тот же ноут, правда, с немного другими буквами и бесплатным Линуксом?
потому что билли гейтс бесплатно виндоус не раздает, от 70$ он стоит
бывают комплектации виндоус и дороже - до 150$ к стоимости ноута


Svetanka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 20:23:57

Сообщение Svetanka » Пт дек 17, 2010 20:07:49

Почему ноут с установленным Win7 стоит дороже, чем тот же ноут, правда, с немного другими буквами и бесплатным Линуксом?
потому что билли гейтс бесплатно виндоус не раздает, от 70$ он стоит
бывают комплектации виндоус и дороже - до 150$ к стоимости ноута
Я перепутала - наоборот, тот, с Линуксом дороже стоит :)


Svetanka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 20:23:57

Сообщение Svetanka » Пт дек 17, 2010 20:12:42

Цветовую гамму я заметила :) , но это не тот случай :D .
Короче, выдала я даме бумажку с "буковками" :D и направила в конкретное место. Посмотрим, чем дело кончится. Мне даже самой захотелось ноутбук, но только вот он мне совсем-совсем не нужен.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей