Проблема по питанию Toshiba a100222

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
skyewe
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 02:13:29

Сообщение skyewe » Чт дек 09, 2010 02:34:28

Всем доброго времени суток! есть проблема с эл.питания, http://s11.radikal.ru/i184/1012/20/256ea2013603.jpg находится он около чипсета и разьема для видео(надпись на нем +под ним 470 ещё ниже е 60), ноут с ним не включается вообще, только щелкает на мамки что-то, если его выпаять, картина меняется, шумит кулер, лампочка горит, но изображения нет(( пробовал поставить другой, та-же картина, втдяху проверял, рабочая, чипсет тоже полностью, сошелся к тому что надо по питанию копать, к сожалению я в этом не силен, помогите разобратся что дальше копать, заранее спасибо))

Asus-acer-toshiba+Паяльная станция=Ровер

Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Чт дек 09, 2010 04:36:35

:x вредитель! :x
Это электролит, без него старта не будет, а с неисправным - тем более!
Щелкает не он, а шим одного из питальников! Просто частота на столько высока, что не можешь понять кто-именно.
У тебя очевидное КЗ во вторичных цепях и не может стартануть один из шимов - тестер в руки и если есть ум в мозгах, то есть шанс вычислить.
Тока учти один факт - не все, что снято, позволяет нажимать на кнопку старта!. Без шимов или дросселей - тока мультиметр!!!!!!!!!!! Иначе при подаче питания - мать сразу на помойку.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

skyewe
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 02:13:29

Сообщение skyewe » Чт дек 09, 2010 06:11:37

забыл дополнить что при старте без электролита, хард не крутит, а на сидюке лампочка горит, после 10-15 секунд бук отрубается, может дело быть в контролере maxim max8770, если я не ошибаюсь, он за питание отвечает, спасибо за оперативный ответ))

Asus-acer-toshiba+Паяльная станция=Ровер

Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Чт дек 09, 2010 18:38:23

Для начала надо все питания посмотреть и понять, чего ему не хватает.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей