HP Pavilion dv6000 (dv6974ca). Видео или север или...?

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
absar
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:10:40

Сообщение absar » Чт окт 28, 2010 10:12:18

Здравствуйте. У меня ноутбук HP Pavilion dv6974ca.,работает уже 2.5 года без проблем. Месяц назад комп стал перезагружаться выдавая так называемый "синий экран смерти".Провел тест памяти.Тест показал что вышла из строя одна из двух 2Гб-ых ОЗУ.Удалил ту что вышла из строя,после чего бук стал работать...но через месяц все повторилось и тест показал уже проблему на втором ОЗУ...потом через пару дней комп стал вообще не включатся..загораются индикаторы,заводится куллер..а дисплей вообще не подключается.В сервисе сказали что проблема с видеокартой NVIDIA ну или с севером, и что ОЗУ тут не причем ,но заменить или починить они не смогли. Отвез в другой сервиз и там оказалось что все же проблема в памяти и после замены бук стал работать...

Пожалуйста помогите советом...меня интересует действительно ли это может быть проблемой памяти..и если да то почему у меня за месяц полетели сразу два ОЗУ,может проблема серьезней?? Как это можно протестировать??
Заранее благодарю:))


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт окт 28, 2010 12:48:23

может и серьезней, например, повышенное питание на память выдается
если Lexis почтит эту тему своим вниманием, то будет и ответ посерьезнее :roll:


absar
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:10:40

Сообщение absar » Чт окт 28, 2010 13:37:31

может и серьезней, например, повышенное питание на память выдается
если Lexis почтит эту тему своим вниманием, то будет и ответ посерьезнее :roll:
Спасибо за мнение.Да , я тоже это предпологал,но такое ощущение что в СЦ не хотят с этим возится..Поставили новое ОЗУ работает и все довольны.
Но я хочу проверить и быть хоть немного застрахован от того что еще через месяц и эта память тоже не полетит...
И сейчас мне просто хочется узнать вероятные причины этой проблемы и методы диагностики:))

П.С. Надеюсь что уважаемый Lexis все же почтит:))


absar
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:10:40

Сообщение absar » Пт окт 29, 2010 12:22:05

Добрый день....друзья может кто то мне все же поможет....мне очень нужен совет....


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт окт 29, 2010 20:23:35

Я почтил :)

Проблема очевидно, что с севером, видео тут ни причем. Воспрос север или видео, возникает только в случае проблем с видео. Если память дохнет, то вероятно что-то с питанием памяти не так, тогда и север тут ни при чем. Стоит проверить "неисправные" планки ан другом ноуте, или на этом же. Но если сейчас ноут совсем потух, то это гораздо проще исправить.

Какой город? Подскажу куда обратиться.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и 1 гость