Я просто в шоке от моего ноутбука!

Здесь каждый может похвалиться своим любимцем и может быть даже привести технические данные в доказательство своего мнения. Ведь не секрет, что ноутбук - это не только предмет имиджа, но и рабочий инструмент ;-)
magicsmoke
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:14:45

Сообщение magicsmoke » Вс окт 24, 2010 22:27:54

прикупил я месяц назад новенький acer emachines e725, купил ради высоких показателей памяти в основном. Но кто знаком с emachines, знают что они как всегда скупы на порты ввода-вывода, и е 725 не исключение - 2 усб порта, и остальное тоже по минимуму. но с усб я решил что-то делать - прикупил два хаба на 4 порта, 8 портов в целом. И сегодня, имея очень хреновое настроение, взялся за бессмысленные вещи: почему бы не потестить шину усб? я решил устроить маленький эксперимент - сколько устройств выдкержит один порт. ВЫ не поверите!! я засунул кабель одного хаба в одно из четырех гнезд другого хаба, а его в ноут. Потом стал добавлять по одному устройству - ставлю сначала веб-камеру, диспетчер устройств уже пишет 300 ма, доступно 3 порта. в очередь пошли блютуф адаптер, флэшка на 8 гб, питание зашкалило, диспетчер показывал "нет данных". но я видя что все лампочки на устроиствах как положено горят, продолжил - засунул еще 4 флэшки или адаптеры с флэшками. Суммарный ток давно превысил 1 ампер! а флэшки продолжали открыватся, чтение-запись, камера работала, причем все довольно быстро, без задержек! вот тогда я просто охерел! как такое возможно не спалив южный мост? хотя было видно что есть перегрев - кулер крутил по максимуму, хотя система сидела тихо, без предупреждений, без сообщений о превышении лимита питания. Как вообще такое можно объяснить если усб это стандарт на 500 ма?? После этого, для меня emachines самая лучшая марка! а ваше мнение?


Реклама
igorusha
Букер
Букер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 22:07:54

Сообщение igorusha » Вс окт 24, 2010 22:33:11

вообще мост рассчитан вроде на 12 USB!!! Вот только на хера ты это делал я понять не могу. Ведь не просто так ограничено количество и расположение портов. Ты не ошибался, когда вытаскивал нужную флэшку? Сколько я матов слышал от пользователей, у которых порты расположены рядом.


magicsmoke
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:14:45

Сообщение magicsmoke » Вс окт 24, 2010 22:51:32

ну да, на 12, но не так чтобы они все проходили через один! расположение у меня не проблема, от хаба отходят кабели, так что засовываешь что и куда хочешь и ничто ничему вроде не мешает


igorusha
Букер
Букер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 22:07:54

Сообщение igorusha » Пн окт 25, 2010 00:07:27

почитай характеристики чипсетов. 1 мост может обслуживать 12 USB- портов. Причём даже с поддержкой USB 3.0. А по поводу расположения и количества: представь все эти 12 портов в своём ноуте встроенными. Удобно? Ну и как ты не ошибаешься в своих 5 флэшках если они допустим все на 8 гигов?
А для проверки подсоедини более 12 устройств USB и посмотри, что будет и отпишись. Я думаю, что эффект будет не таким впечатляющим.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн окт 25, 2010 11:58:20

надо было внешние харды подключать, особенно китайские
одного бы хватило :D


igorusha
Букер
Букер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 22:07:54

Сообщение igorusha » Пн окт 25, 2010 19:18:34

а чем уже так плохи китайские? всё зависит от производителя.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт окт 26, 2010 02:16:12

Че за бред описан? Что удивило? Нихера не понял...
Юг обрабатывает лишь шину данных USB, питание подается по отдельному каналу, а там стоят шимы, которые и 50А держат, если не совсем понимаешь силу этого тока, то он тебя может и в кому загнать, при подходящем напряжении :P
Согласно даташитам, интеловские мосты действительно держат до 12 отдельных каналов USB, но тем не менее, концетратор, это не тупой тройник, это скорее роутер, что позволят импульсами отправлять данные на один канал, так что хоть 5634956237856245 устройств кидай на один канал, только ровно во столько раз уменьшится скорость передачи данных, если все одновременно заработают, а вот питание USB - к югу вооообще никак не относится. Можешь его брать хоть от отдельно БП.
Хочешь юг спалить? Воткни в него что-нить мощное, но с собственным питанием, или замкни +5 с клоком или датой, вот тогда юг офигеет реально, но никак не от кол-ва устройств.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

SkylinerGTR
Букер
Букер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 22:12:43
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение SkylinerGTR » Ср янв 19, 2011 19:22:36

видал чё тебе батя сказал ^up^ пиротехник хренов :D учись

Изображение
Изображение
Все благодарности пожалуйста в репутацию ^^


Вернуться в «Обсуждение ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей