Выбор между марками

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
vadsok
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 17:18:47
Откуда: Иркутск

Сообщение vadsok » Ср апр 18, 2007 17:30:37

Собираюсь брать ноут в районе 20-25 тысяч. Пробежав по магазинам, определился круг: Асус, Самсунг и Ровербук.
Первые две марки за такую цену предлагают примерно равную производительность(1700 мгц, 64-128 видео, 256-512 оперативки и 60-80 жесткий). Ровербуки же за такую цену будут производительнее (около 2000 мгц, двухъядерный). Но слышал нелестные отзывы о Роверах...
Ноут нужен для интернета и офисных приложений (ну и игрушки не сильно требовательные и кино конечно). Поэтому интересует надежный безотказный помощник с временем автономки побольше... Вес не значим :)
Поэтому какая марка из этих трех предпочтительнее?


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср апр 18, 2007 18:19:58

Собираюсь брать ноут в районе 20-25 тысяч. Пробежав по магазинам, определился круг: Асус, Самсунг и Ровербук.
Первые две марки за такую цену предлагают примерно равную производительность(1700 мгц, 64-128 видео, 256-512 оперативки и 60-80 жесткий). Ровербуки же за такую цену будут производительнее (около 2000 мгц, двухъядерный). Но слышал нелестные отзывы о Роверах...
Ноут нужен для интернета и офисных приложений (ну и игрушки не сильно требовательные и кино конечно). Поэтому интересует надежный безотказный помощник с временем автономки побольше... Вес не значим :)
Поэтому какая марка из этих трех предпочтительнее?
время автономки смотрите в зависимости от емкости соответствующего аккумулятора, частоты процессора и размера матрицы
...ну либо на время, которое заявляет производитель :lol:
скорость игр значительно МЕНЬШЕ зависит от размера видеопамяти, нежели от видеочипа, хороший чип на 64Мб вытянет больше fps чем слабый чип на 128Мб
про ровербук можете услышать только еще один нелестный отзыв :lol: это не значит, что он у вас обязательно сломается, но вероятность выше нежели чем у асуса или самса, качество сборки ниже (зазоры, люфт и т.д.)
из асуса и самса я бы выбрал асус, только потому что это чисто компьютерный гигант, а не как самсунг штампует все подряд... хотя самс делает классную память и неплохие винчестеры, так что пусть будет 50/50 :oops:


vadsok
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 17:18:47
Откуда: Иркутск

Сообщение vadsok » Чт апр 19, 2007 03:20:55

Вот спасибо:) значит Ровер отметается сразу, т.к. нужна рабочая лошадка и верный друг, на которого всегда могу опереться :lol: В итоге склоняюсь к асусу, у нас в Иркутске на мои деньги можно найти 5-7 моделей, а самсунгов поменьше, 2-3 модели. Но как говориться, магазин покажет :wink:
Еще раз огромное спасибо, в субботу станет еще одним пользователем ноута больше :D :D :D


vadsok
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 17:18:47
Откуда: Иркутск

Сообщение vadsok » Чт апр 19, 2007 10:14:41

Сегодня еще пробежался по магазинам, вот в принципе варианты нарисовались:
1. Acer Aspire 3692 или 3693 -- не очень склоняюсь, на форуме не восторженные отзывы о нем прочитал :) да и wi-fi в ценник не вписан, для меня это минус.
2. Samsung R40/K00A или K006 -- считаю вполне реальным вариантом, одни из самых распространенных в Иркутске. Т.е. в случае поломки будет легче, да и в целом хорошо когда почти в каждом магазине есть такой ноут.
3. Dell Inspiron 1501 TL50 -- мой ценовой диапазон, неплохие внутренности. О Dell к тому же слышал хорошее, и продается в хорошем магизине. Из минусов - единственный ноут этой марки за мою цену в пройденных магазинах. Как оно???
4. ASUS. Модели не знаю, не был сегодня в этом магазине))) но по характеристикам точно - вылитые самсунги.
5. Fujitsu-Siemens Amilo Pro V3515. -- черно-серо-белые цвета, не написано что wi-fi. Не знаю только как будут белые клавиши и белые вставки через полгода выглядеть :roll: Да и опять же, пользовался сотовыми телефонами от сименса, с тех пор косо смотрю на эту марку :cry: Или может ноуты у них нормального качества?

ЗЫ. Опять же, в особенности и характеристики не вдаюсь, т.к. у чсех примерно одинаковые (как в 1 посте), и вполне достаточно того что есть.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт апр 19, 2007 14:11:31

Сегодня еще пробежался по магазинам,
почитал ради интереса описания, могли бы и сами скопировать, какая конкретно комплектация у вас идет :wink:

acer не намного лучше ровера по качеству :lol:
самсунг r40 это вообще двухядерник, так что серьезный аппарат по камню
но dell просто душка на общем фоне, хотя амдшники обычно сильно греются, но помимо камня и видео в нем х1150 посильнее x200 будет от самсунга
асус пока остается темной лошадкой, которая может обогнать всех остальных :wink:
фуджик дохлячок, обычное центрино, непонятное видео от via :?
также смотрите чтоб был DVDRW, а то у многих предложенных вами простой комбик, это полезная вещь - запись DVD
я бы выбрал делл, но надо смотреть как у вас с сервисами обстоит дело :?:
также серьезнее следует отнестись к выбору матрицы:
http://noutbukov.net/faq/hard/matrix_type.php
желательно чтоб была IPS типа или аналог


vadsok
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 17:18:47
Откуда: Иркутск

Сообщение vadsok » Пт апр 20, 2007 15:54:35

Вот и темная лошадка, а так же остальные выжившие в конкурентности товарисчи :) (привожу то что было на ценниках)

1. Asus A9500Rp. Celeron-m440-1.8/512mb/80gb/15.1"XGA/DVD-RW SM/ Vista
2. Samsung R40/K00A. Cel-m430/512/60/DVD-SMulti/15.4"WXGA/WiFi/XP
3. Dell Inspiron 1501 TL50. AMD Turon 64(+еще какое-то слово, на фото засветило лампой :( )-1.6/512/DVD-CDRW/80gb/15.4" TFT WXGA/WiFi.

С одной стороны, у асуса wifi нету. Но вообще ноут беру года на 3 минимум и надеюсь на прогресс в этой области. Или может зря надеюсь, и оно мне не понадобится?
Самсунг видно уступает по характеристикам. Непонятно что за ДВД. Но в принципе я думаю можно и обойтись, когда на ПК он всегда под рукой :) (ноут нужен в основном дома, и летом на даче когда двд записывать точно не понадобится).
Делл. Почему-то он мне очень нравиться. Но двд не пишет как вижу, ОС неизвестная... И нутро от АМД не знаю, всю жизнь юзал интел. Но говорили, с офисными программами АМД работает собраннее и меньше задумывается по пустякам.
И последний очень интересный мысля... Лучше ОС Хр или Виста? По-моему, Хр, Виста не со всеми программами совместима, да и про сырость этой ОС еще не перестали говорить.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт апр 20, 2007 21:57:32

Вот и темная лошадка, а так же остальные выжившие в конкурентности товарисчи :) (привожу то что было на ценниках)

1. Asus A9500Rp. Celeron-m440-1.8/512mb/80gb/15.1"XGA/DVD-RW SM/ Vista
2. Samsung R40/K00A. Cel-m430/512/60/DVD-SMulti/15.4"WXGA/WiFi/XP
3. Dell Inspiron 1501 TL50. AMD Turon 64(+еще какое-то слово, на фото засветило лампой :( )-1.6/512/DVD-CDRW/80gb/15.4" TFT WXGA/WiFi.

С одной стороны, у асуса wifi нету. Но вообще ноут беру года на 3 минимум и надеюсь на прогресс в этой области. Или может зря надеюсь, и оно мне не понадобится?
Самсунг видно уступает по характеристикам. Непонятно что за ДВД. Но в принципе я думаю можно и обойтись, когда на ПК он всегда под рукой :) (ноут нужен в основном дома, и летом на даче когда двд записывать точно не понадобится).
Делл. Почему-то он мне очень нравиться. Но двд не пишет как вижу, ОС неизвестная... И нутро от АМД не знаю, всю жизнь юзал интел. Но говорили, с офисными программами АМД работает собраннее и меньше задумывается по пустякам.
И последний очень интересный мысля... Лучше ОС Хр или Виста? По-моему, Хр, Виста не со всеми программами совместима, да и про сырость этой ОС еще не перестали говорить.
wi-fi 500 рублей miniPCI карточка в москве стоит, так что вряд ли на это стоит ориентироваться...
делл мощнее остальных, но ненамного, опять же в нем комбик почему то :?
с начала 2008 xp снимается с продажи, хотя на данный момент виста слабовата, но поскольку в каждом переходе они продаются в неимоверном ассортименте, то на ОС ориентироваться тоже не вариант
1)проверьте гарантию - если есть ноут с трехлетней - берите его
2)наличие авторизованного сервис центра обязательно в любом случае
3)оцените визуально матрицы в магазине, желательно чтоб ноуты стояли рядом с одной картинкой(слева, справа, сверху, снизу) чем больше угол обзора, тем лучше. оцените само качество изображения, есть зеркальные матрицы, есть матовые - какая вам больше понравится. не стесняйтесь напрячь продавцов :wink:
если визуально понравился делл - берите его, это хорошие аппараты
P.S. но проверенная гарантия+сервис-центр не помешает :wink:


vadsok
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 17:18:47
Откуда: Иркутск

Сообщение vadsok » Сб апр 21, 2007 02:32:26

Не говорите... :( Открою по секрету одну страшную тайну на примере мобильных телефонов. Более-менее серьезную поломку все иркутские сервис-центры чинят в Петербурге (я серьезно!). Из этих трех производителей нормальное представительство есть только у самсунга, т.е. доставка до Питера на несколько дней быстрее происходит :? Так что чинят у нас в основном в обычных ремонтных, в прокуренном подвале руками компьютерных кулибиных, вопрос только на какого кулибина нарвешься :wink:


vadsok
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 17:18:47
Откуда: Иркутск

Сообщение vadsok » Сб апр 21, 2007 16:24:17

Поздравляите: :D :D :D
Asus Z99HE. Cel M520 1.86GH/512/80/14"/Vista.
Почему: У Делла явные намеки на серость. Отсутствие ОС, невнятные намеки на гарантию, точнее ее проблемы и ограничения. Развернулся и ушел, не надо мне такого. Самсунг уже долго на витрине парился, правда экран чуть получше (на мой выбор как видно не повлияло). А этот Асус привезли буквально передо мной, при мне запустили его первый раз в жизни, производительность получше:) Экрана на 14 оказалось вполне достаточно, ведь не те расстояния, что на обычном ПК. блютуз, вайфай... БТ адаптер есть у меня, вайфай куплю скоро, так все как хотел:) Недостаток один - сразу заметная сырость Висты, меня даже продавец в этом не стал переубеждать. Но также проблемы не вижу, она лицензионная, так что все дыры залатаю через интернет обновлением :wink:


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб апр 21, 2007 16:39:10

Поздравляите: :D :D :D
Asus Z99HE. Cel M520 1.86GH/512/80/14"/Vista.
Почему: У Делла явные намеки на серость. Отсутствие ОС, невнятные намеки на гарантию, точнее ее проблемы и ограничения. Развернулся и ушел, не надо мне такого. Самсунг уже долго на витрине парился, правда экран чуть получше (на мой выбор как видно не повлияло). А этот Асус привезли буквально передо мной, при мне запустили его первый раз в жизни, производительность получше:) Экрана на 14 оказалось вполне достаточно, ведь не те расстояния, что на обычном ПК. блютуз, вайфай... БТ адаптер есть у меня, вайфай куплю скоро, так все как хотел:) Недостаток один - сразу заметная сырость Висты, меня даже продавец в этом не стал переубеждать. Но также проблемы не вижу, она лицензионная, так что все дыры залатаю через интернет обновлением :wink:
поздравляю :wink:
жаль, конечно, что у нас в стране с деллом так плохо обстоят дела, люблю я их :oops:


Бегун
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 14:15:00

Сообщение Бегун » Ср авг 08, 2007 17:48:22

А я люблю Тошибу.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей