Проблемы после обновления bios

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
sbsid
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 19:54:16

Сообщение sbsid » Вт июл 13, 2010 19:57:05

Люди помогите что мне делать устанавливал на Toshibu Satellite a300d обновления биоса в это время выключили свет когда включился свт я пытвлся звпустить ноут но он не работает тоесть работает но экран монитора ни как не реагирует что мне делать


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт июл 13, 2010 23:42:58

Мягко говоря - ЖОППА!
Теперь только на программаторе. И то, если прошивка выложена. А то тоша в последнее время много биосов позакрывала... тварь.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

metallfun
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 15:29:13
Откуда: Донецк

Сообщение metallfun » Ср июл 14, 2010 23:08:26

Вопрос - а нафига мешать технике работать?


hardlviv
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:02:13

Сообщение hardlviv » Чт июл 15, 2010 20:16:57

Еще не ж**па, можно сказать с 50% вероятностью.
У этой тошиби биос Phoenix, и его можно прошить с правильно подготовленой для этого флехой или СД-диском с помощью горячих клавиш.
Качать прошивку именно на ваш аппарат, потом скачать утилитку Bios Crisis Disk Recovery, с её помощью подготавливаем флешку, СД-диск или ЮЗБ-флоп.
Теперь это добро вставляем в ноут и зажимаем одну из комбинаций (определяется путем перебора) клавиш - ( Fn+F, Fn+B, Win+F, Win+B, Ctrl+Home, Ctrl+Esc, Fn + Esc.) и Включаем ноут - через 5 сек. отпускаем - должен замигать диод чтения с флешки, или СиДюка, или флопа - в зависимости что используете... , и ждем минут 5 НИЧЕГО НЕ ТРОГАЯ !!! - не включая-не выключая - пока он сам не выключится, если повезло то ноут через 5-10 минут порадует Вас заставкой БИОСа.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей