Проблема с ёмкостью винчестера

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Rian
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 01:46:13

Сообщение Rian » Вс июн 27, 2010 01:51:21

Поставила новый винчестер WD 160гб в ноут Compaq nc6220. В первый раз установка винды шла своим ходом, но слетела вместе с появлением голубого экрана. Я выяснила, что не совсем правильно поставила винт. В итоге эта проблема была решена. После нескольких неудачных попыток мне удалось установить windows. Но при установке писалось, что ёмкость винта составляет - 17 гб. Вместо 160. Собственно, объём единственного раздела - диска С - сейчас и составляет 17. (однако при самой первой неудачной попытке установки windows отображалась реальная ёмкость)
В чём может быть проблема? В настройках биоса? Но я не могу в него зайти, на ноутах подобного типа он заблокирован. Подскажите пожалуйста, если есть идеи.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн июн 28, 2010 12:23:46

максимум для этого ноута 80Gb винт


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пн июн 28, 2010 17:31:15

Noutbukov
Сказки. Он до 137 понимает свободно. А если поставить последнюю прошивку, до хоть 500 можно ставить.
Rian
Надо просто определить неразмеченную область. Можно через управление дисками в самой винде.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Rian
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 01:46:13

Сообщение Rian » Вт июн 29, 2010 14:02:05

Спасибо за ответы! Дело в том, что при установке винды писалось, что неразмеченная область - 7мб. А созданный раздел 17гб и это типа предел. Какой-то глюк.. Попробую ещё покопаться в компе. Но по ходу ему объём винчестера видится именно таким... Может быть нужна перепрошивка биоса?


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт июн 29, 2010 23:01:01

Да плевать на винду! Есть куча программ, которые и без винды покажут на сколько определяется диск. Достаточно взять любой загрузочный с разнообразным софтом. А то что он так показывает из-под винды, это только проблема пользователя.
Еше вякие Р3 способны были минимум на 137, а под виндой и их можно было затавить правильно работать.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей