Вопрос о Hp Compaq NX 7400

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!

Покупать ли?

Да
2
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Just_TJ
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:45:04
Контактная информация:

Сообщение Just_TJ » Чт май 13, 2010 23:48:45

Доброе время суток, уважаемые знатоки.

Подумываю о покупке по объявлению в своем городе ноутбука Hp Compaq NX 7400 (из особенностей 2гб оперативки и 160гб хард).
Заявленная цена (!) 3500р. меня приятно удивила, ибо, пошарив по инету, я обнаружил, что машина достаточно мощная, лишь с недостатком в виде отсутствия игровой видеокарты (которая мне в данном случае не нужна).

Из явных подстав - отсутствие зарядного устройства - по словам хозяина - "сгорел".

Также я наткнулся на форумы, в которых очень частенько разбирались проблемы как раз-таки с зарядкой и т.п. Не хочется покупать за дешево, а потом тысячи вкладывать в ремонт.

Посему обращаюсь к Вам с вопросом: стоит ли участвовать в сей авантюре? Мощный ноутбук (которому, все так же по словам, примерно 3 года) за такие деньги - пусть и без зарядника - для меня очень удачное стечение обстоятельств.
А если брать, то посоветуйте, пожалуйста, зарядное устройство для него.
И можно ли для проверки (при покупке) взять зарядник от другого ноута (чтобы включить, посмотреть, ибо он "сел") и что при этом нужно учитывать. Подойдет ли вот этот зарядник для постоянного использования?

Заранее благодарен.

God Is A DJ. DJ Is A TJ.

Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт май 14, 2010 12:09:53

цена заманчивая, но проверять обязательно в том числе на зарядку от рабочего адаптера
а то есть умники со сгоревшим контроллером питания, так они вообще не заряжаются :x
адаптер должен подходить по разъему, по полюсовке разъема (минус обычно снаружи, а плюс внутри, но бывают исключения), по напряжению +\- 1В и по мощности быть не меньше, т.е. по количеству ампер
все эти данные есть на дне ноута



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей