Выбор ноутбука\нетбука для повседневного пользования везде

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
MadCreator
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 06:12:41

Сообщение MadCreator » Сб май 08, 2010 06:30:51

Скоро мне поступать, вот и начал думать про покупку ноутбука. В первую очередь из за не очень больших габаритов и небольшого веса обратил внимания на нетбуки, которые
нетбукам назвать язык не поровачивается. В данном случае речь идет о asus eee pc 1201n. Небольшой и достаточно мощный, однако.. Почитал тут немного да и сам поразмыслил на тему
о нетбуках. Просто если это действительно маркетинговый ход то имеет ли смысл брать нетбук, когда за чуть большую цену можно взять куда более толковый полноценный ноутбук.
Конечно, нужна переносимость, однако есть мощный коммуникатор поэтому если что то надо зафиксировать это получается сделать без проблем. Вопрос, собственно, в следующем. Имеет
ли смысл вообще брать нетбук? Да, конечно, смотря что мне нужно. Мне нужно продолжительное время работы(от 4 часов), высокая производительность, не слишком большой вес и габариты,
чтобы видеочип хоть какой-то был, наподобие ion, вроде отзывы хорошие (Что скажите?), удобство и "непроблемность" эксплуатации во всех смыслах. Сначала засматривался на
ноутбуки, пока не увидел asus eee pc 1201n. Привлек мое внимание он, конечно, однако говорят не слишком удачная модель. Стоит ли ждать чего либо ещё? Одновременно с вышенаписанным
мне чисто принципиально жалко денег, когда за чуть большую цену можно взять куда более производительную машину. Что делать то? Да и не в цене по сути дело. Качество играет решающую роль,
хотя и цена стоит далеко не на последнем месте. Может кто нибудь аргументирует, чем он хуже\лучше полноценных ноутбуков, или есть товарищи юзавшие сие чудо. Надеюсь меня поняли. Может соображения какие либо есть или вообще предложения на тему "о птичках"..И есть ли в конце концов вообще смысл его брать.
Использовать собираюсь везде. Как дома так и в инсте, визитов к товарищам и т.п.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб май 08, 2010 12:02:39

когда за чуть большую цену можно взять куда более производительную машину
всецело поддерживаю 8)
нетбуки на нетмыло!!!


MadCreator
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 06:12:41

Сообщение MadCreator » Сб май 08, 2010 14:53:42

Добавлю: собираюсь преимущественно программировать, серфить, читать и печатать. Нужно хорошее отображение и цветопередача дисплея. Играть я не собираюсь практически. Вес до 1.8. Максимум 2. Габариты примерно как у 1201n.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб май 08, 2010 18:24:52

Нужно хорошее отображение и цветопередача дисплея
этого нет в буках вообще


MadCreator
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 06:12:41

Сообщение MadCreator » Сб май 08, 2010 18:42:36

Нужно хорошее отображение и цветопередача дисплея
этого нет в буках вообще
Хорошо, ладно, выразился не так. Нужна красивая четкая картинка на дисплее. Так яснее думаю.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс май 09, 2010 14:01:14

Хорошо, ладно, выразился не так. Не бывает в буках нормальных матриц. Так яснее думаю.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей