Помогите выбрать оптимальный wifi роутер за разумные деньги.

Комплектующие и компьютерная периферия. Все что связано с компьютерами и что можно пощупать руками, даже если оно очень, очень маленькое.
Nepster
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 22:19:02

Сообщение Nepster » Вс фев 21, 2010 20:05:43

Хочу преобрести роутер примерно к весне, ноут поддерживает точки b/g...
Нужен роутер который будет работать стабильно и без перебоев. Что бы скорость по вай фаю держал на максимуме, что бы не резал скорость по лану...
Буду смотреть iptv естественно чтоб тоже без лагов и через вай фай и через провод... Будет подрублено: 1 комп через провод и 1 ноут через вай фай ну и телефон очень редко...
Так вот самое главное что бы роутер не резал скорость по проводу на комп, что б стобильно было 10 мб/с. А на ноут думаю и 6-7мб/с хватит.
Так вот выбрал парочку роутеров:

1)ASUS WL-520GU
2)ASUS WL-500gP V2
3)ASUS WL-520GC
4)D-link DIR-300

Так вот возникает ещё 1 вопрос: если брать роутер который поддерживает точку (n) - ноут будет видеть его? Почему хочется взять с точкой (n) так как процессор на таких роутерах мощьный соответственно и скорость будет резать меньше... или я не прав?
Нужен роутер что бы можно было его легко настроить, чтоб прошил настроил и забыл .
Что можете посоветовать, стоимость ну макс. 3000р.

Я в этом не спец, так что прошу не материть =)))
Всем спасибо за рание!


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн фев 22, 2010 11:25:09

асусы пятисотые и наследники их хороши, под них существует русская прошивка, вроде как модернизированная и улучшенная

в таком простом роутере не может быть управления каналами и трафиком, поэтому распределение будет автоматическим

предвосхищая вопрос: а какие тогда? :) отвечаю: cisco за пару штукенций бакинских


Andrew
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 02:27:33

Сообщение Andrew » Пт май 28, 2010 02:30:47

Asus 500


_hockum
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:19:30

Сообщение _hockum » Пт фев 11, 2011 11:43:33



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Железо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей