Пляски с бубном над Aspire 5310

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
hardlviv
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:02:13

Сообщение hardlviv » Сб фев 13, 2010 18:57:17

Доброго времени суток, товарищи!
Давненько я не заходил на форум, но на то были причины (об этом в другой раз), а сейчас подскажите , бо я уже себе весь моск сломал.

Принесли ноут aspire 5310, работает только в том случае если вставлен адаптер питания и батарея, по отдельности не стартует. При одной зарядке - идут щелчки, при одной батарее - пищит одна из катушек.
При включенном и то и то - заводится и работает, но все равно идет писк катушек. Исправил старт ноута с адаптера и с батареи - виной оказалась микруха PU9 - SC411ML, пересадил с донора - ноут стал заводиться как положено, но писк продолжился. Также обнаружил что на контроллер max8770 питание приходит не такое как нужно на 19 и 25 ногу должно приходить 5В, - на 25 приходит 5В , а вот на 19 - приходит 2.8В, отследил, что ней управляет max8744. пересадил оба, после это мать заводиться , но нету изображения, напруги в норме, а также писк не ушел..

Куда копать , а то я уже закипаю....


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт фев 16, 2010 13:42:56

То что катушки пещат - ниче страшного, главное чтоб они не в КЗ были, то что кампаратор сгорел - это совершенно нормально - судьба у них такая, раз эти вопросы решены, то и не стоит на них заостряться.
Что значит мать заводится, а изображения нет? На внешний есть или она просто не стратует.?

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

hardlviv
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:02:13

Сообщение hardlviv » Вт фев 16, 2010 22:50:34

мать стартует, включается, заводится куллер, загорается свето-диод, и все - больше ничего... на матрицу ничего на внешний вга тоже ничего, и также опроса устройств нету, т.е. не опрашивает ни хард ни сидюк. Дальше горят диоды и гоняется куллер. (((


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Ср фев 17, 2010 00:36:54

Раз так, то вероятнее всего либо шим дохлый поставил, либо припаял хреново.
До этого он стартовал? Или опять не стартовал, но от чего-то одного?
Ты хоть ситуацию напиши понятно - что было, что стало. А чтоб кнопочки зажешь - ему достаточно дежурки.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей