Ноут НЕ для игр, но с хорошим экраном (для видео) и шустрый!

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Leshik76
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 20:59:28

Сообщение Leshik76 » Чт фев 04, 2010 22:34:14

Здравствуйте, просмотрел форум, аналогичных вопросов (требований) по выбору ноутбука не нашел, поэтому решил открыть тему. (Люблю обстоятельно объяснять, поэтому напишу развернуто, надеюсь, осилите! :) )

Суть вопроса – видимо придется покупать ноут, поскольку нынешний все больше подглючивает. Кстати, возможно важная информация – если бы не сей прискорбный факт (подглючивания), я бы продолжал пользоваться старым (3.5 года, пентиум М 1.8 ГГц 2Гиг оперативы) ноутбуком, поскольку настройка операционки в новом ноуте "под себя", с установкой всего необходимого софта, драйверов, приложений, отключением всякого г..на в винде, итд итп, займет очень много времени, которого нет!!! Да еще новые ноутбуки сейчас, судя по всему, продаются с 7 виндой, которая мне пока нафиг не нужна – ну, разве что как вторая операционка – которую потихоньку можно будет осваивать. В любом случае буду ставить ХП.

Требования к сабжу.
Я, судя по высказываниям уважаемого Lexis, "не современный и не разумный человек" поскольку НЕ ПЛАНИРУЮ ИГРАТЬ в игрушки, вовсе!! :)

Если по классификации в ФАКе – то это Офисный (и чуть-чуть домашний), Двухшпиндельный, новый, со временем работы 2,5-3 часа при средней загрузке. Матрица 15’4 (макс 16) WXGA. Цена – до 50 тыс.

Ноутбук – нужен для работы, и мультимедийных развлечений (просмотра фильмов, прослушивания музыки). Интернет не упоминаю, поскольку это очевидно и не отделимо ни от работы, ни от развлечений нынче.

Работа – это офисные приложения (написание статей в word, презентаций в powerpoint, какие-то штуки в excel), обработка экспериментальных данных в Origin, Matcad, Maple, etc, обработка (обсчет) данных в self-made programs – тут чем больше ресурсов у железа – тем лучше. Самодельные проги, конечно, не оптимизированы под многоядерные процы, однако, наличие 2х ядер позволяет как минимум нормально (без тормозов) работать в куче других приложений в то время как прога считает и полностью загружает одно из ядер. И даже можно предположить вариант – прога считает, а я смотрю фильм! :) (Типа, солдат спит – служба идет!) Так что 2 ядра+ как минимум 2 гига памяти, лучше пошустрее.

Поскольку время за ноутом провожу много – желательно хороший экран (размер примерно 15’4 дюйма – МАКСИМУМ 16, 16:10) – видимо со светодиодной подсветкой (я, кстати, не силен в фичах современных ноутов – про подсветку знаю, поскольку случайно подсмотрел где-то, так что, если я какие-то важные детали не озвучил – не значит, что они мне не интересны – скорее наоборот, просто я про них не знаю). Где-то тут на форуме прочел, что ips матриц сейчас на ноуты не ставят. Плохо, конечно, но возможно, все же есть варианты получше, а есть похуже – среди того, что сейчас предлагают.

Развлечения – просмотр фильмов – поскольку сейчас все больше и больше HDTV – желательно чтобы все это показывалось без тормозов и сильно не грузило главный проц.

Периферия – ну, блюрей точно не нужен – просто хороший резак. Слоты для разных карт, как минимум 4 usb, внешний монитор, выход на ТВ (возможно, какой-нить HDMI), Bluetooth, WiFi (можно и WiMax)
Размер HDD – ну, не меньше 320 Гиг, лучше 500! Надеюсь, поддержка AHCI там будет (+ возможность включить \ отключить ее в биосе – на всякий случай). Лучше на 7200 рпм.

И самое ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ – как можно большая надежность!!!! Может я ретроград, но, 3.5 года для ноута – имхо маловато! Да, я его пару раз пивом заливал – так, что приходилось ПОЛНОСТЬЮ разбирать и чистить (самому, ессно)- но, это было два года назад, с тех пор он нормально работал – так что нынешние нарастающие глюки – явно не из-за этого. Хотя, в целом, я текущем ноутом доволен – свое он отработал, конечно! :)

Бюджет – ну, скажем до 50 тыс. Внешний вид и эргономика – желательны (чем ближе к Макбуку – тем лучше!)

Заранее спасибо за рекомендации. (Может не конкретные модели - так хотя бы класс)


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт фев 05, 2010 10:42:56

Я, судя по высказываниям уважаемого Lexis, "не современный и не разумный человек" поскольку НЕ ПЛАНИРУЮ ИГРАТЬ в игрушки, вовсе!!
где это он так отжег? :D
Да, я его пару раз пивом заливал
чистить самому, ессно
нынешние нарастающие глюки – явно не из-за этого
жжете %)
после заливки мамку надо мыть в ультразвуковой ванне, иначе окисление неизбежно
берите непромокаемый военный антиударный panasonic тогда :roll:

шустрый с расчетом на будущее это i7
c таким винтом есть только айсер
Acer ASPIRE 5940G-724G50Bi (Core i7 1600 Mhz/15.6"/4096Mb/500Gb/Blu-Ray/Win 7 Home Premium)

хотя есть поинтереснее моделька без блюрея и дешевле:
HP PAVILION dv6-2090er (Core i7 1600Mhz/15.6"/4096Mb/250.0Gb/DVD-RW)

P.S. матрицы везде плохие, даже в сони и эйплах, так что от добра добра искать бессмысленно


Leshik76
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 20:59:28

Сообщение Leshik76 » Пт фев 05, 2010 17:54:29

Спасибо за рекомендации, проботаню эти модели! :)

где это он так отжег? :D
viewtopic.php?t=2072

крайний снизу ответ по ссылке.


жжете %)
после заливки мамку надо мыть в ультразвуковой ванне, иначе окисление неизбежно
берите непромокаемый военный антиударный panasonic тогда :roll:
На самом деле, как-то везло- пиво до самой материнки практически не проникало... (небольшую область протирал спиртом) Хотя может Вы и правы - и вот те глюки, которые всплыли сейчас - результат окисления. Но, уже неважно.


Leshik76
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 20:59:28

Сообщение Leshik76 » Вс фев 07, 2010 22:31:32


шустрый с расчетом на будущее это i7
c таким винтом есть только айсер
Acer ASPIRE 5940G-724G50Bi (Core i7 1600 Mhz/15.6"/4096Mb/500Gb/Blu-Ray/Win 7 Home Premium)

хотя есть поинтереснее моделька без блюрея и дешевле:
HP PAVILION dv6-2090er (Core i7 1600Mhz/15.6"/4096Mb/250.0Gb/DVD-RW)

P.S. матрицы везде плохие, даже в сони и эйплах, так что от добра добра искать бессмысленно
Уважаемый Noutbukov, а если все же искать шустрый, но не шустрый-шустрый (ограничиться core duo) и снизить планку по HDD до 5400 rpm. Все остальные пожелания в силе - насколько расширится круг поиска, - можно ли попросить Вас привести тут варианты, или их уже слишком много? Как я понимаю, для меня основная задача - не переплатить за ненужный мне супер-пупер графический ускоритель с поддержкой всего и вся... :)
Ну, и, повторюсь - без Блю рея.

Спасибо.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн фев 08, 2010 11:27:01

а если все же искать шустрый, но не шустрый-шустрый
до нетбука в результате не скатимся? :lol:

Sony VAIO VGN-FW520F (Core 2 Duo P7450 2130 Mhz/16.4"/1600x900/4096Mb/500.0Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP)


mor-mouse
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 09:00:10
Контактная информация:

Сообщение mor-mouse » Чт фев 11, 2010 08:23:41

Ребята нафига i7 на нем же в космос летать можно. i5 для обсчета вполне хватит, не потоковое ж видео оцифровываем. Я бы брал что-то такое. Имхо между 15 и 14 дюймами разница непринципиальна.

MSI CR420

Процессор: Core i5
Дисплей: 14-дюймовый, 1366x768, светодиодная подсветка
Графика: интегрированная Intel HD
Память: до 4 ГБ оперативной DDR3 800/1066 МГц,
Винчестер 250-500 ГБ,
Связь: Wi-Fi 802.11 b/g/ draft N, Bluetooth V2.1,
Порты: HDMI, D-sub, три USB 2.0, Mic-in, Headphone out, RJ-45,
Вес: 2,2 кг

Без Блюрея :- )


Leshik76
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 20:59:28

Сообщение Leshik76 » Вт фев 16, 2010 20:49:48

Еще раз здравствуйте! :)

Возвращаясь к моей "заявке" по выбору ноута. Хотел бы задать уточняющий вопрос.

Я тут связался с одним знакомым, он достаточно фанатично отслеживает и вникает во все, что касается компьютерного железа+ разнообразного софта, итд..
Этот знакомый посоветовал брать ноут Lenovo. Я занялся изучением этого бренда и модельного ряда, мне показалось, что неплохой выбор Lenovo Thinkpad серии Т500 или SL500 (ну, там дальше возможны широкие варианты по комплектации). Главные авансируемые фичи - надежность и функциональность (причем как раз функциональность не в сторону игр, которые меня не интересуют) - гарантия 36 месяцев, это кул!

Вопрос уважаемым форумчанам - насколько этот выбор хорош (см. мои запросы и предпочтения выше)?
Скажу честно, мне вариант Lenovo нравится, но на этом форуме мне его не посоветовали - вот я и думаю, может есть какие-нить нюансы?


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср фев 17, 2010 12:22:50

конфиг, конфиг


evile
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 18:50:34

Сообщение evile » Вс фев 21, 2010 18:57:07

ASUS P50IJ (P50IJ-T587SFHDWW)

C2D T5870 (2.0)/ 15.6"/ 4Gb/ 500Gb/ iGMA 4500M/ DVD SM/ CR4/ GLAN/ WiFi b/g/ WC 0.3/ 6 cell/ 2.6kg



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 0 гостей