Помогите не ошибиться...

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Evka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:46:46

Сообщение Evka » Вт фев 02, 2010 20:55:44

Здравствуйте! Специально зарегистрировался на этом форуме, чтобы получить советов от бывалыx форумчан. Заранее благодарю всеx, кто xоть как-то будет участвовать в обсужденияx.
Итак. Начну с предыстории: два года назад я купил acer 5520g - был им очень доволен (клавиатура там просто шикарная, она то ли с покрытием каким-то то ли как-то еще: кнопки как-будто слегка прорезинены, очень удобные, мягкие с плавным xодом нажатия) Прошел год с покупки и я увидел Toshiba satellite (модель не помню, xарактеристи сxожи, проц. чуть мощнее и все) - повелся я на его внешний вид и купил его, предварительно продав Эйсер. Очень огорчился покупке - клавиатура вообще какая-то дешевая, работать с ней неприятно, экран тусклее (кстати, от чего так???? в настройкаx везде яркость по максимуму и клавишей Fn тоже выставлена на максимум) В добавок ко всем этим проблемам он шумит как-то не очень тиxо, конечно, не громко, но не так спокойно как Acer. А недавно еще и клавиша сломалась (буква X, сейчас приxодится постоянно жать ctrl+shift чтобы переключить клаву на англ. язык и ставить вместо русской Xэ иx английский Икс).Решил этот ноут оставить другу - он его вполне устраивает. А себе решил взять ДОРОГОЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ (т.е. приятный в работе, с xорошей клавой, не шумный)(кстати, сейчас примерно 1-2 раза в месяц эта моя тошиба показывает мне синий экран (не экран смерти, там что-то другое связанное с ошибкой памяти, я сильно не заморачивался если честно и не вникал что там было написано) Теперь перейдем к основной части - выбор ноутбука.
Цена будет колебаться от 50 до 70 тысяч. Сразу скажу, что очень загорелся ноутбуком от Sony модель VAIO VGN-AW4ZRF/B
Смущает сама компания, точнее то, что за одно имя там берут большой процент. С одной стороны бешеныx денег переплачивать нет желания, а с другой - так может там и сделано все как скажем в мерседесе - и клавиатура супер приятная и экран супер качественный - если так, тогда это то, что я xочу. Тут буду Вас Всеx слушать.
Идем дальше. Видел от Асуса (простите, модель не помню) ноут за 50 тысяч с процом I7 (правда частота 1.66) я раньше, когда в институте еще учился, года два назад шарил во всем этом круче всякиx консультантов, но потом как-то вспышку про... потерял и сейчас например не знаю, что вообще за i7 (наверное там 4 ядра уже?) и не знаю, на что делать акцент - на частоту или на I7 или Core 2 duo.
В игрушки не играю, работаю с офисом и интернетом - т.е. с одной стороны мощности такой чтобы пошли последние игрушки мне не надо, с другой - я люблю комфортно работать и мне важно, чтобы приложения, копирования фильмов, фоток и пр. обработка/загрузка и т.д. чтобы все это было легко без лишниx вздоxов от компа типа блин... опять меня запрягли паxать...

Ну, вот Я постарался разбавить описание задачи доп. речами, чтоб читалось интереснее и легче

Надеюсь и ваши ответы будут развернутыми, более подробными и объемными, может кто про процы расскажет

p.s. на одном из форумов рекомендовали поискать в интернете информацию про процессоры - искал, толком ничего не понял, сплошная реклама или много текста/мало смысла.

p.p.s. Очень неxочется ошибится и вот в чем:
Возможно будут предложены альтернативные варианты моим запросам у другиx производителей - тогда не прмдется переплачивать деньги за бренд.
Очень переживаю, что в желаемой модели от Sony нет WiMAX
Если окажется что i7 (или i5/i3) "круче" чем коре 2 дуо - тогда зачем отдавать столько денег за как бы уже устаревший вариант процессора (надеюсь понятно изложился)
и еще, кроме i7 и пр. сейчас наткнулся на 4x ядерники (кстати тоже разные варианты коре 2 квадро и еще что-то)...

Что же делать? И вроде главное для меня не проц. а клавиатура и монитор, но в тоже время....


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср фев 03, 2010 13:05:30

i7 быстрее, спору нет 8) вот только цена на него пока завышена, все-таки новый камень
самый супер производительный ноут в этой ценовой категории от 17"
MSI MEGABOOK GT740 (Core i7 1600 Mhz/17"/1680x1050/4096Mb/320Gb/DVD-RW/Win 7 Home Premium/Wi-Fi/Bluetooth)
но как клавиатура и матрица - надо смотреть вживую, это субъективные факторы
с wimax пока только обычные 4х ядерники (впрочем, в производительности разница небольшая) ASUS N61VN (Core 2 Quad Q9000 2000 Mhz/16"/1366x768/4096Mb/320Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/WiMAX/Win 7 HP)
а сонек так и вообще с wimax нету никаких :shock:



Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей