Помогите разобраться со звуком!!!

Все вопросы связанные с программным обеспечением компьютеров, программированием, локальными, глобальными сетями. Все, что можно понять умом, но невозможно пощупать руками.
StR
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 09:07:37

Сообщение StR » Ср янв 20, 2010 09:12:00

Есть раритетный ноутбук Lenovo sunrise 410. Не могу установить драйвера на звук. Звуковая плата по эвересту-- Conexant Cx20549 @ Intel 82801GBM ICH7-M - High Definition Audio Controller [B-0] PCI....выкачал уже не мало драйверов---не устанавливаются, говорит, что не может найти подходящее оборудование. Слышал, что нужен lenovo ACPI-Compliant Virtual Power Controller, не знаю что это такое, но поиски результатов не дали. Если кто в теме посоветуйте, пожалйста, что делать. И драйверу, и совету...всему буду рад :)


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Ср янв 20, 2010 21:04:38

Conexant Cx20549
Это ни разу не звуковая карта, а модем.
Если все дрова правильно установлены, то вам не хватает еще патча под хай дефинишн. Скачайте патч KB888111

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

StR
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 09:07:37

Сообщение StR » Чт янв 21, 2010 10:47:43

Conexant Cx20549
Это ни разу не звуковая карта, а модем.
Если все дрова правильно установлены, то вам не хватает еще патча под хай дефинишн. Скачайте патч KB888111
В том то и дело что никакие драйвера на звук не устанавливаются и я даже понятия не имею подходят ли они вообще... а патч KB888111 подходит под любой ноутбук или для каждого ноута он свой?


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Чт янв 21, 2010 18:44:45

Под любой. Это чисто майкросовтовский патч. Если дрова не ставятся, значит не те дрова или... Зайдите в диспетчер устройств, найдите звук и посмотрите его свойства. Если там будет стоять код 10, то скорее всего это сам звуковой кодек сдох, и решение одно - менять в СЦ.
Для того, чтоб ы удостовериться в правильности дров, поставьте Everest Pro и посмотрите что за звук стоит, а потом на сайт производителя звука и скачать там нужные дрова, под нужную ОС.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Софт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей