проблемы с ОС...

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
buzzdang
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 21:39:57

Сообщение buzzdang » Сб янв 09, 2010 21:46:39

помогите пожалуйсто... у меня ноут ХП дв6, ОС - Виндовс 7, хотел создать новый раздел, и что-то неполучилось... перезагрузил ноут, а оно мне пишет, чтобы вставил диск с виндой, выбрал язык, и нажал "Repair your computer"... Что сделать? Надо качать винду, или можно устранить это каким-то другим способом? Заранее благодарен...


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс янв 10, 2010 12:36:14

качать винду
скачать недостаточно, еще потребуется ее правильно установить, а без знания работы с разделами это вряд ли получится
по идее раздел восстановления должен быть на диске, если вы его не удалили, а в инструкции написано какую кнопку нажать при загрузке, чтобы восстановить систему


buzzdang
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 21:39:57

Сообщение buzzdang » Вс янв 10, 2010 15:34:20

я уже исправил, спс... Раздел восстановления был, я нажал Ф11, и восстановил=) Для тех, у кого будет подобная проблема, делайте это -

"восстановите систему до заводских параметров, следующим образом: при старте ПК, при появлении логотипа НР, периодически нажимайте на клавишу F11, попав в консоль восстановления системы, зайдите в Дополнительные Опции, и выберите "Восстановление системы", НЕ выбирайте "Восстановление системы Майкрософт".

Примечание: При восстановлении системы до заводский параметров, вся личная информация будет утеряна. Создайте резервную копию личной ифнормации"

Обьясните мне, как правильно сделать два раздела из одного, и при этом ничего не намутить, плз!


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс янв 10, 2010 16:32:13

там уже два раздела, один скрытый, с которого восстановление идет.
разделить без переустановки не получится, надо грузиться с диска, удалять системный раздел и создавать на его месте два, сохраняя скрытый, т.е. будет три
потом попытаться восстановить систему на один из вновь созданных разделов, хотя может и не получиться, тогда установка с нуля


buzzdang
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 21:39:57

Сообщение buzzdang » Вс янв 10, 2010 17:15:06

ппц((( жесть(( так что... сидеть с одним разделом (о том, на котором резервная винда я не говорю...) может есть какойто способ ?


buzzdang
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 21:39:57

Сообщение buzzdang » Вс янв 10, 2010 20:01:38

Уже во всём разобрался... можна просто создать виртуальный жесткий диск, вот сылка - http://www.interface.ru/home.asp?artId=22966 , может комут пригодится...


buzzdang
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 21:39:57

Сообщение buzzdang » Вс янв 10, 2010 22:44:05

после перезагрузки виртуальные диски больше не отображаются( как это исправить?



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей